Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Виктория Нуланд: Украина планирует контрнаступление с помощью США уже 4-5 месяцев

26 мая 2023
Просмотров: 626

Виктория Нуланд: Украина планирует контрнаступление с помощью США уже 4-5 месяцев

Сегодня заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд выступая на Киевском форуме безопасности заявила: "Кто бы мог подумать, что после 15 месяцев мы будем на Украине не только с выжившими, но и продвигающимися вперед украинцами, которые отвечают всем нашим ожиданиям, Украина и победит, и будет процветающей.

"Украина планирует контрнаступление с помощью США и эта работа длится уже четыре-пять месяцев." Также она заявила, что уже сейчас представители Штатов обсуждают с украинскими военными и гражданскими будущее Украины и ее путь от саммита G7 в Хиросиме до саммита НАТО в Вильнюсе (11-12 июля) и далее.

"Прежде всего, мы думаем о безопасности. Мы считаем, что Украине понадобится военная мощь мирового класса, что будет достаточным сдерживающим фактором для России. Чтобы Россия видела, что и сейчас и в будущем она не сможет напасть на Украину."

"Второе. Возможно, самое главное – экономика. Речь идет не только о выживании, но и о процветании. Мы считаем, что у Украины есть все необходимое для того, чтобы двигаться к своему членству в ЕС и к тому, чтобы играть существенную роль, чтобы приложиться к росту и устойчивости всей Европы. Украина может стать одним из движителей Европы."

"В-третьих. Вы являетесь образцом демократии не только для своих людей, но и для всего мира. Вы чрезвычайно яркий образец того, что значит стать за свои принципы, за свое государство… Для этого нужно постоянное единство внутри страны и между вашими партнерами. Мы работаем над этим всем вместе с вами."

Нуланд явно пытается скрыть удивление, что украинцы ещё выжили. Напомню, что писал про неё в январе 2022 года:

Попытка журналиста встать на позицию России и оценить НАТО, как агрессивную организацию, которая переходит в наступление, и уже произвела атаку на Балканах, не возымела воздействия на Нуланд, так как, по её мнению, НАТО лишь оборонительный союз. В конце интервью журналист задался вопросом "какова будет человеческая цена?" развивающемуся конфликту. Нуланд ответила, что человеческие потери очевидно будут огромными, прежде всего для украинцев, но и для русских, а волны беженцев потекут в Европу.

Новости Русского Мира © 2014