Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Главные события недели 05-12.09.2021 года

Николай Горюшин, 12 сентября 2021
Просмотров: 2561
Версия для печати Версия для печати
Главные события недели 05-12.09.2021 года
В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Переворот в Гвинее, цены на газ в ЕС бьют рекорд, штраф Альфа-Банку, Союзное Государство, СП-2 построен наперекор всем!...

 

Главные события недели 05-12.09.2021

Автор – Николай Горюшин

07.09.2021 Гвинейский подполковник наступил на чувствительное место российского бизнеса

В западноафриканской Гвинее произошёл военный переворот. Спецподразделение по борьбе с терроризмом во главе с подполковником Мамади Думбуйя захватило президентский дворец и арестовало 83-летнего президента страны Альфу Конде. В столице Гвинеи, Конакри введён комендантский час, военные блокировали дорогу на полуостров Калум – элитную часть столицы.

 

08.09.2021 Суд взыскал с экс-министра Абызова и его подельников из Альфа-банка $126 миллионов

В Гагаринском суде Москвы закончилось заседание по иску Генеральной прокуратуры к бывшему министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову. Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с Абызова и Альфа-банка рекордную сумму – 126,5 миллиона долларов. Эти средства уйдут в доход государства.

 

Главные события недели 05-12.09.2021 года

 

09.09.2021 Цена на газ в Европе впервые в истории превысила 700 долларов за тысячу кубометров

Это связано с низкими запасами топлива в европейских газохранилищах из-за прошедшей холодной зимы и жаркого лета. Аналитик также отметил нежелание «Газпрома» увеличивать продажи на спотовом рынке накануне запуска «Северного потока – 2».

 

09.09.2021 Интеграция России и Белоруссии: 28 программ Москвы и Минска

Добрый сосед и ближайший союзник. Именно так глава России охарактеризовал отношения с Белоруссией, которые, судя по всему, станут только крепче в рамках Союзного государства. Работа по углублению интеграционных процессов велась несколько лет и вышла на финишную прямую. Согласованы 28 программ, которые предполагают равные права хозяйствования для двух стран и равноправное партнерство.

 

10.09.2021 Китай построит торговый путь в Россию через Грузию

Грузия объявила о начале строительства самого большого в Закавказье горного тоннеля, который станет альтернативой Военно-Грузинской дороге. Работы ведутся силами китайцев на средства азиатского капитала. Новая дорога выгодна для Тбилиси – она позволит увеличить товарооборот между Россией, Грузией и Арменией. Впрочем, сторонники Саакашвили видят в ней только угрозу безопасности страны.

 

Главные события недели 05-12.09.2021 года

 

10.09.2021 Газпром объявил о полном завершении строительства газопровода «Северный поток – 2»

Напомним, что 6 сентября 2021 года была проведена сварка последней трубы второй нитки газопровода. После этого немецкую секцию магистрали соединили с датской и наконец 10 сентября в 8 часов 45 минут «Северный поток – 2» вокруг которого за время строительства было сломано немало копий объявлен полностью готовым к эксплуатации. «Газпром» довел проект до конца собственными силами, поскольку из-за санкций США швейцарские подрядчики остановили работы.

 

11.09.2021 Украинские дроны подорвали нефтехранилище в Донецке

а нефтебазе в Кировском районе Донецка прогремел взрыв. Спровоцирован он был украинскими беспилотниками, которые были замечены над объектом за несколько часов до ЧП, сообщил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Еще утром 11 сентября над нефтебазой были зафиксированы перемещения разведывательных дронов, после чего персонал эвакуировали. Около 12:30 другой коптер сбросил взрывное устройство на резервуар с топливом.

 

11.09.2021 Взрыв газа в Ельце: полностью разрушен один подъезд дома

По данным источника в экстренных службах, в городе Ельце Липецкой области в результате взрыва бытового газа полностью разрушен один из двух подъездов двухэтажного жилого дома. Всего доме 16 квартир, разрушены восемь из них.

 

11.09.2021 Новый эпицентр заражения COVID-19 выявлен в Китае

о данным госкомитета, в субботу 19 внутренних (не завозных) случаев заражения зафиксированы в городе Путянь и один – в городе Цюаньчжоу провинции Фуцзянь. Всего за минувшие сутки в Китае выявлено 46 новых инфицированных, 26 из них прибыли из-за рубежа.

Источник

 

 

Запуск Северного Потока – 2: загнется либо Польша, либо Украина

 

Северный поток-2 достроен: чем это опасно для Украины?

 

Газовая многоходовка Запада. Почему США «разрешили» Северный Поток-2. Борис Марцинкевич

 

Первые заявление Путина и Лукашенко со встречи в Москве

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_