Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Главные события недели 15-21.02.2021

Николай Горюшин, 21 февраля 2021
Просмотров: 2311
Версия для печати Версия для печати
Главные события недели 15-21.02.2021

Главные события недели 15-21.02.2021 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Покушение на командира ДНР, санкции России и против, компромат на Ми-6, удар против Медведчука, Россия послала ЕСПЧ...

 

Главные события недели 15-21.02.2021

Автор – Николай Горюшин

15.02.2021 Спецслужбы Украины совершили покушении на командира милиции ДНР

«Это полный кошмар и показатель полной беспринципности украинских спецслужб. Ведь они знали, что человек утром повезет дочку в школу и все равно подложили под его машину бомбу» – депутат парламента ДНР Владислав Бриг.

16.02.2021 Власти Украины признали получение «вынужденной» помощи от России из-за угрозы веерных отключений электричества

В декабре 2019 года Зеленский подписал поправки в закон, в рамках которого устанавливался запрет импорта электроэнергии из России. Однако в феврале 2021 года Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Также с 3 января Украина возобновила коммерческий импорт электроэнергии из Белоруссии. Поставки начались на фоне кризисной ситуации в энергетике страны, вызванной нехваткой угля на складах тепловых электростанций, внеплановых аварийных ремонтов энергоблоков АЭС и ТЭС, а также роста потребления электроэнергии из-за похолодания.

17.02.2021 ЕСПЧ выдвинул ультимативное требование к России по Навальному

Заявление Москвы о том, что ЕСПЧ может использовать свою бумагу для разных полезных целей – например, для завертывания рыбы на страсбургском рынке – появилось еще до обнародования новости о решении высшего европейского юридического органа.

18.02.2021 Владимиру Соловьеву запретили въезд в Латвию

Запрет Соловьему на въезд в Латвию означает выдавливание русского языка и российских журналистов из информационного пространства страны, высказал такую точку зрения агентству секретарь Союза журналистов России и вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир. Он напомнил, что в Латвии ранее запретили работу на территории республики 16 российских телеканалов.

18.02.2021 Москва выслала эстонского дипломата в ответ на высылку российского

«Недавно приведенное к присяге новое правительство Эстонии, возможно, решив таким образом показать лояльность перед своими кураторами в Вашингтоне, Брюсселе, абсолютно безосновательно объявила персоной нон грата дипломата посольства России в Эстонии. Он занимался вопросами культуры, образования, то есть как раз теми сферами, где еще сохраняется сотрудничество между нашими странами», – заявила Захарова.

19.02.2021 Россия и Белоруссия договорились о перевалке нефтепродуктов через морские порты

Документ предусматривает возможность перевалки предприятиями Белоруссии 9,8 млн тонн нефтепродуктов в морских портах России на Балтике в 2021-2023 годах, в том числе 3,5 млн в 2021 году, 3,2 млн в 2022 году и 3,1 млн тонн в 2023 году. Речь идет о таких грузах, как мазут, бензин и масло.

20.02.2021 Захарова заявила о раскрытии «Лондонской машины пропаганды»

«В Сеть утекли документы Форин-офис о том, как британское правительство через посредников финансово поддерживает и в ручном режиме управляет работой различных информационных изданий, а также сформировало сеть агентов влияния в русскоязычном сегменте социальных сетей», – написала Захарова. По ее словам, в фокусе работы британцев, в частности, были «Медуза» и «Медиазона».

20.02.2021 Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о санкциях против лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко, а также еще шести граждан и 19 юридических лиц, об этом говорится в тексте указа, опубликованном на сайте офиса президента.

20.02.2021 Британия дала деньги украинским «административным структурам Крыма»

«В день седьмой годовщины незаконной аннексии Крыма Великобритания объявляет о финансировании нового проекта по облегчению доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму. Великобритания выделила 168 тыс. фунтов стерлингов на данный проект поддержки местных административных структур в соседней с Крымом Херсонской области, благодаря которому нуждающиеся смогут посещать местные больницы и получать украинские паспорта», – говорится в сообщении на сайте британского посольства.

21.02.2021 Тихановская признала поражение оппозиции в уличных протестах

«Я должна признать, что мы проиграли улицу», – заявила Тихановская. Она пояснила, что это произошло из-за «отсутствия средств для борьбы с насилием режима против манифестантов». «У них [служб правопорядка Белоруссии] есть оружие, у них есть сила, поэтому на настоящий момент – да, как представляется, мы проиграли», – заявила Тихановская.

 

Главные события недели 15-21.02.2021 года

Источник

 

 

«Гарри Поттер» не спас Алексея Навального

 

Морозы в Техасе показали всю хрупкость западной цивилизации

 

Невиданные крылатые роботы: эксклюзивный репортаж о беспилотниках

 

Полиция Испании лютует, но ее беспокоят права человека в России – Россия 24

 

Как выстрел в ногу: на Украине под санкции попал «Спортмастер»

 

Странность Меркель и «молекулы несвободы»

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_