Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

ДНР и ЛНР запускают большую программу совместного развития (видео)

25 ноября 2021
Просмотров: 1150

ДНР и ЛНР запускают большую программу совместного развития

Руководители Донецкой и Луганской народных республик запланировали совместную трёхлетнюю программу по комплексному развитию экономики.

Об этом в ходе интервью каналу «Sputnik» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В нашей памяти ещё те времена, 2015 год, когда мы были вынуждены формировать бюджет на месяц. Не было возможности делать какие-либо прогнозы. Представляете – от месяца, и уже сейчас мы планируем на три года.

Почему три года? Потому что с моим коллегой, Леонидом Пасечником, мы приняли решение синхронизировать и сделать достаточно амбициозные программы социально-экономического развития. Тоже на три года. Программа «22-24». Она будет включать в себя целый спектр улучшений для граждан», – сказал он.

Денис Пушилин подчеркнул, что эта программа будет затрагивать жилищно-коммунальное хозяйство, медицину, энергетическую и продуктовую безопасность, помощь сельскому хозяйству, строительство дорог. В основном – по примеру РФ.

«В рамках такого серьёзного и амбициозного планирования нам пришлось думать о бюджете на три года.

Поэтому ещё одна важная составляющая – указ президента РФ. Это позволяет уже и нашим предприятиям выстраивать прогнозы по сбыту своей продукции», – резюмировал глава государства.

Новости Русского Мира © 2014