Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Кто и когда решил, что Россия всем должна

Редакция, 25 декабря 2020
Просмотров: 6207
Версия для печати Версия для печати
Кто и когда решил, что Россия всем должна

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Кто и как сделал русских «старшим братом всего славянского мира», возбуждая зависть и комплекс неполноценности у всех «младших братьев» и желание освободится от «опеки старшего брата», а решать свои проблемы руками России...

 

Кто и когда решил, что русские всем должны?

Недавно, я в своей статье рассказал о временах, когда братья-иезуиты прятались от преследования европейских царствующих домов в Российской империи и Китае. Как раз точно в это время, на мировой сцене появилась "великая" китайская история и была написана лживая немецкая версия русской истории, по которой мы живем уже третий век.

Но темой сегодняшней статьи станет не это. Предлагаю вашему вниманию происхождение исторической парадигмы славянского мира – славизма или панславизма. Эту идею вбросили именно иезуиты, но зачем?

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Генерал Скобелев перед шеренгой войск

Копнем поглубже.

Власть это владение, владение ресурсами, как-бы они не назывались. Со времен распространения (тогда еще единого) христианства в пределах границ Римской империи, именно религия стала вдохновителем и двигателем экспансии государств. В 11 веке западная и восточная церкви окончательно размежевались и началось противостояние, длящееся в том или ином виде по сей день.

Крестовые походы организуемые Ватиканом – яркий пример борьбы за территории и ресурсы. Они имели два основных направления: юго-восток и северо-восток. На Ближнем Востоке и Палестине, католикам нанесли поражение моголы (правда их называли скифами, что в тот период было одно и тоже), передавшие эстафету набравшим силу мусульманам. То есть на юго-востоке католики встретили мощных, хорошо организованных противников и потерпели поражение.

Зато на северо-востоке дела у них шли не в пример успешнее. Время язычества закончилось. Борьба с набегами норманнов, закончилась переходом всей Балтики в католичество. Не согласные с этим южно-балтийские славяне были смяты Германской империей. Оттуда Ватикан распространил свое влияние на Центральную и Восточную Европу.

Двинуться дальше на Восток, в русские княжества, воинам-крестоносцам помешали полки хана Батыя, разбившие в 13 веке поочередно три армии вторжения, которые сосредотачивались в Польше и Венгрии. Дело тогда застопорилось и вплоть до 17 века католицизм буксовал. А из степи и Ближнего Востока на Европу наступал ислам.

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Плакат времен Первой Мировой

От Евразийской державы к лимитрофии.

Потерпев несколько неудач в военном плане, иерархи католицизма решили действовать хитростью. С территории порубежных Польши и Литвы в Московию, перебирались агенты иностранного влияния, набравшие нужную силу и влияние, ко времени смерти последнего из Рюриковичей – Ивана Грозного. Главой пропольской партии был Федор Романов, отец будущего основателя новой царствующей династии Михаила Романова.

Народные массы не допустили окатоличивания и ополячивания Московии в Смутное время, в связи с чем отношения с Речью Посполитой у клана Романовых испортились. Но цели остались прежними. А какие это цели? Удержаться у кормушки и найти новых покупателей ресурса. В то время Московия, формально относившаяся к восточной церкви, исповедовала весьма далекую от канонической (греческой) веру.

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Язычники и волхв

Гораздо более древние на Руси арианство и несторианство, в смешении с языческими верованиями, создали совершенно уникальное течение христианства, о котором мы сегодня крайне мало знаем. С другой стороны, Киевская епархия подчинялась напрямую Константинопольской (как и сейчас – ирония жизни или возврат к традициям?) и исповедовала классический греческий вариант христианства.

Романовы нашедшие себе новых покровителей, отшатнулись к Киеву и Малороссии, организовав воссоединение укрАины с Московией. Следом была начата реформа всего церковного уклада и насыщение России административным ресурсом из числа укрАинцев. Была написана история, где монахи приписали мифической Киевской Руси роль основательницы русской государственности.

Это так называемая византийско-укрАинская партия при троне. Была еще и прусско-немецкая партия, стремившаяся поставить ресурсы России на пользу Западу вообще и католической церкви в частности. Так великая Евразийская держава, наследница Великой Скифии, Гуннской, Тартарской и Могольской империй, начала обслуживать чужие интересы, став по сути государством-лимитрофом (пограничным, прикрепленным к границе своей метрополии).

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Русско-турецкая война

Иезуитский план.

Перехватив управление страной, прусско-немецкая партия в лице Екатерины Второй, немедленно прикрутила гайки укрАине и пригласила тех, кто мог квалифицировано сформировать государственную политику России на следующие две сотни лет – иезуитов. При обманчивой внешней видимости, идея "славянского братства" решала как минимум три задачи.

Краткосрочная: русскими жизнями и деньгами остановить османскую экспансию в Европу, чего сами европейцы сделать никак не могли, от чего жили буквально в страхе под угрозой исламизации. Причем самим русским, было бы выгоднее иметь в соседях мусульман, чем католиков.

Среднесрочная: путем отвлечения значительных средств на развитие европейских славян, ослабить огромную страну, не дать ей максимально воспользоваться могучими ресурсами и снова подняться до статуса Евразийской державы. Следует понимать, что европейские славяне уже тогда были в орбите экономики Запада, поэтому вкладывая в них средства, Россия работала на интересы западных государств.

Долгосрочная: создать предпосылки для вражды славян между собой и патологического неприятия объединяющей роли России. "На халяву и уксус сладкий", "у соседа трава зеленее и жена всегда красивее" – помните такие пословицы? Еще что-нибудь надо объяснять?

И иезуиты свое спасение отработали на все сто процентов! Под их чутким присмотром, приглашенные немецкие "историки" на основе византийско-киевского Синопсиса, сваяли новую древне-русскую историю. Была четко сформулирована и вбита в сознание масс панславянская теория, подразумевающая роль "старшего брата" у русского суперэтноса.

Так, сами не желая того, русские стали "опорой и надеждой" всего славянского мира, возбуждая низменную жадность и зависть у "младших братьев". РУССКИЕ С ЭТОГО МОМЕНТА СТАЛИ ВСЕМ ДОЛЖНЫ. Вот итог иезуитских стараний по заказу прусской императрицы на российском императорском троне.

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Штурм Плевны, картина Верещагина

Какие там еще братья-славяне?

Очень характерно последствия такой доктрины, выразились в русско-турецких и балканских войнах. Россию удавалось раз за разом втравливать в европейские разборки, прикрываясь лозунгом "братья-славяне изнывают и взывают о помощи". Прочувствуйте иезуитский стиль.

В итоге Российская империя, ввязавшись в очередную войну за чужие интересы с Турцией (1877-1878 гг) смогла напряжением всех сил добиться для Сербии, Румынии и Черногории независимости, а для болгар вообще создания нового государства. России это обошлось в два с лишним госбюджета (за 11 месяцев войны) и более 300 000 убитыми и раненными.

Что в итоге? Болгары остались недовольны переданными сербам и румынам территориями, а те (и черногорцы) в свою очередь, ополчились на русских, посчитав что им мало досталось при разделе бывших османских владений. Австро-Венгрия была резко возмущена нарушением Россией договоренностей о согласовании договора.

Британия опасалась усиления России, греки – не доставшейся халявой, албанцы тоже хотели независимости, про Турцию понятно, и говорить не приходится. А воевала только Россия! Нужны-ли еще какие-нибудь еще примеры подставы с "братьями"? Следует не забыть, что и болгары и венгры и румыны и турки воевали в Первую (румыны – в конце 1917) и Вторую Мировые войны против русских и это тоже итоги панславизма.

Иезуитский план раздробления Руси на «славянские братские народы»

Атака "мертвецов", 1915 год

Забыть, как страшный сон.

Сегодня почти все европейские славяне в НАТО, а сербы там обязательно будут, если их пригласят и посулят бабла и членство в Евросоюзе. Все эти чехи, болгары, поляки, хорваты, черногорцы, словаки и совсем недавно примкнувшие к ним хохлы, с огромным наслаждениям гадят нам по-маленькому, а при первом удобном случае не побрезгуют и по-большому.

И в этой связи радует высказывание В. Путина, о том что Россия больше не будет "старшим братом", правда вот верится в это с трудом... Забыть все это "братство", как страшный сон, послать всех в светлую даль и строить отношения только на экономической выгоде для России.

А для тех, кто считает такой подход излишне радикальным, приведу высказывание Ф. М. Достоевского о славянах из "Дневника писателя", глава III. "Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать", 1877 года:

"... по внутреннему убеждению моему – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!....

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее....

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью". Он как в воду глядел...

Источник

 

 

Сможет ли Россия вернуть себе окраинные земли – Украину, Белоруссию и остальные?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_