Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Наши тактические победы

Алексей Середин, 21 сентября 2010
Просмотров: 7709
Версия для печати Версия для печати
Наши тактические победы
Кавказ пришёл в наши ВУЗы, и пришельцы пытаются вести себя не как скромные гости, а как хозяева, пытаясь поставить на рэкет русских студентов. Они ведут себя подчёркнуто нагло и агрессивно, но противостоять им довольно просто...

Наши тактические победы

Киплинг

Часть 1.

Практический опыт успешного противодействия кавказской агрессии в ВУЗе (продолжение одной незаконченной статьи). В предыдущем материале описывался успешный опыт противодействия русского студента вооружённому нападению чечена. По просьбе наших друзей, близко находящихся к эпицентру событий и не желающих пиара этой победы, а желающих, чтобы герой тихо и мирно закончил учёбу, я по их просьбе, попросил снять первую часть статьи. Однако, поскольку материал вызвал живой интерес читательской, и в первую очередь студенческой аудитории, обещанное продолжение представляется Вашему вниманию.

Вместо предисловия

Кавказ пришёл в наши ВУЗы, и пришельцы пытаются вести себя не как скромные гости, а как хозяева, пытаясь поставить на рэкет русских студентов. Для чего ведут себя подчёркнуто нагло и агрессивно. Например, мне известно о случаях, когда обнаглевшие чечены регулярно танцевали под магнитофонную музыку лезгинку в коридорах университета, а преподаватели, не говоря уже о русских студентах, предпочитали за благо идти в обход по другим галереям к заветной аудитории.

Почему? Первая причина – в политике. Такова политика и такова страна. Вторая причина – в самих русских. Слыхали про модного ныне писателя Минаева с его Dухless? В промытых ещё школой головах наших русских студентов отсутствует дух. Старшее поколение помнит примеры, как хоть как-то, с одной стороны стремясь держать русских под контролем, всё же пыталась воспитывать дух Советская власть... Даже эти усечённые, подправленные чуждой марксистской идеологией примеры действовали на русскую молодёжь вдохновляющим образом.

А кто из сегодняшних русских студентов помнит о том, как на войне 15-летний Лёня Голиков в одиночку нетолерантно спланировал засаду и уничтожил немецкого генерала, перебив из трофейного шмайссера его охрану и подорвав гранатой его машину? Исчезла эта тема из наших школьных учебников, не потому ли, что невозможно представить Лёню жертвой чеченского рэкета. Нет Лёни Голикова – не нужен он министру Фурсенко и его хозяевам. Не нужен Дух вообще, не говоря уже о духе воина.

Дух, как минимум, не менее важен, чем накаченные мышцы. Раз нет Духа при возникновении трений наши часто отступают, особенно на ранних стадиях конфликта. Отступил раз, затем другой, а там смотришь, отступление становится жизненной стратегией, а навязанный Духлесс позволяет внутренне примириться с этим. Потому правящая олигархия и пропагандирует этого Минаева и даёт ему заработать. Дело не в рынке – рынок это они и есть. Им выгоден Духлесс, выгодно навязывание русской молодёжи стратегии отступлений.

Известные ранее писатели, почти классики, конформисты совка, члены союза писателей России с их глупой квасной духовностью, Олигархам не нужны. Так, подкинут им копеечки, чтоб не сильно бухтели, для приличия и отвода глаз. А вот Минаев им нужен. Раз так, цель этой статьи рассказать о том, что можно и нужно не ломаться, а побеждать, вначале в малом. Победив, научиться верить в победу и побеждать снова, в тактике, а привыкнув к победам – и в большом, т.е. в стратегии.

Наш герой, отступив после неожиданной для него вооружённой атаки, нашёл в себе силы сказать «нет» и, послав обидчика, прибегнуть к помощи отца, который и довёл ситуацию до логического завершения – заявления в ОВД, суда и срока.

Итак, как противодействовать кавказцам, которые пытаются верховодить в наших ВУЗах и рэкетировать нашу молодёжь? На эти вопросы я постараюсь ответить в данной статье, опираясь на практические примеры успешного противодействия.

Итак, кто они – те, кому приходится противодействовать?

В наших вузах наиболее многочисленные кавказские землячества обычно представлены чеченами, грузинами, армянами. Как правило, чеченцы занимают в своеобразной иерархии верхнее место, как наиболее сплочённые и отмороженные ребята. От них, кстати, более всего и исходит угроза рэкета. Остальные диаспоры их обычно поддерживают. А чечены оказывают им какие-то услуги. Так и живут, и их это устраивает.

У каждой этнодиаспоры в вузе есть старшакИ – обычно студенты старших курсов. Они, если что, порешают вопросы и полюбовно урегулируют возникающие пограничные конфликты – жизнь есть жизнь, бывает и у них всякое.

У русских нет диаспоры и нет старшакОв – их интересы никто не защищает. Почему так сложилось, понятно, но на всякий случай повторю – во-первых, потому, что они до сих пор по инерции уверены, что живут в своём государстве, которое их защищает. Ну, а, во-вторых, – наши милые кремлёвские обитатели по понятным причинам всячески борются с русским объединением – обзывая объединившихся русских фашистами. Мало кто знает, однако в среде нашей олигархической верхушки принято всячески поощрять мысли, что русских, как народа, вообще нет.

Мне известно, что на эту тему в некоторых соседних суверенных республиках в середине 90-х годов активно защищались «научные» диссертации. Эти диссертации с восторгом подхватывала и весело обсуждала в своём кругу правящая РФ-овская олигархия. Отказывая русским в субъектности, они внутренне гармонизировали себя во власти и оправдывали своё хищничество, которое приобретает в последние годы просто гротескные масштабы, напоминающие своей иррациональностью историю города Глупова Салтыкова-Щедрина.

Впрочем, кто читал, тот помнит – в конце истории на горизонте показалось Оно. И Оно надвигалось. Похоже, очередная история Глупова в очередной раз окончится этим Оно. Потому не стоит удивляться высказыванием бывшего президента: дескать, русских поскреби – всё одно получишь татарина. Видимо, прорываются наружу эти популярные среди них дискуссии.

Итак, почему могут происходить конфликты, что является их причиной и их целью со стороны кавказца?

Первая – субъективные бабуинские понты, желание самоутвердиться на «захваченной территории, помечая её, как свою», всячески демонстрируя свою крутизну и вызывающую наглость.

Вторая – желание поправить своё материальное положение, т.е. банальный рэкет, а вырученные деньги пустить на бабуинские понты.

Третья – желание получить бесплатные консультации более умных русских сверстников, и при этом остаться при своих бабуинских понтах. Крайнее выражение этой ситуации – запрячь русского на постоянное выполнение за себя всяких институтских повинностей – лабораторных, контрольных, курсовых ну и т.п.

Четвёртая – пострадавший от скинов кавказец просто пытается залечить моральные раны, прессуя русских студентов, поправляя материальное положение и получая консультации по учёбе, заодно восстанавливая потрёпанные бабуинские понты.

Итак, первая причина понятна, за ней нет ничего, и в обычной жизни цивилизованные и воспитанные мамами русские студенты предпочитают не связываться, а менее цивилизованные и воспитанные папами русские студенты забивают стрелки и устраивают групповые сражения, рискуя здоровьем, засветкой в милиции и учёбой в родном ВУЗе. Более умные поступают иначе, можно было бы поговорить, как, но как-нибудь в другой раз, а сейчас же, учитывая ограниченные рамки статьи, я коснусь только второй и третьей заявленной темы, тем более, они часто совмещаются между собой.

Когда причины и цели конфликта ясны, дабы любые неожиданно возникшие аналогии были случайны, посмотрим, как наш гипотетический, можно сказать настолько гипотетический, что почти шарообразный кавказский юноша, обладающий более чем скромными способностями ко всему, что связано с учёбой, будет воплощать в жизнь свои означенные выше цели.

Для их достижения ему надо демонстрировать потенциальным жертвам свою крутизну и отмороженность. Жертва ещё не выбрана, потому аудитория этой демонстрации, на первых порах будет достаточно широка. Способы могут индивидуально розниться и зависеть от умственных, материальных и моральных характеристик индивида. Кто-то для поддержания имиджа купит себе тёмные каплевидные очки, чтобы выглядеть в них загадочно и угрожающе а’ля тонтон-макута (тайная полиция кажется Гватемалы или что-то вроде того), кто-то нож с выкидным лезвием, а кто-то и то, и другое, и плюс ещё пистолет травматик. Мне известны случаи, когда при проверке общежитий горцев выгребали груды незарегистрированных стволов, ножей и прочих атрибутов личного превосходства.

Студентами могут числиться и реальные чёрные бандиты, но всё же представляется, что относительно копеечный рэкет русских студентов вряд ли входит в сферу их потенциальных интересов и потому рассматриваем случай обычного чёрненького юноши, который пытается представить себя доверчивым русским сверстникам отмороженным бандюганом, но по сути таковым конечно ещё пока не является.

Ну, когда с имиджем вопрос решён, ему надо выстроить своё поведение, манеру общения, ну и так далее.

Такой юноша часто ведёт себя не вполне адекватно, его можно узнать по своеобразному, вечно «тухлому» взгляду, он по пустякам скандалит с охраной ВУЗа, немотивированно пристаёт к сверстникам, провоцируя небольшие конфликты, и, поскольку он к ним готовится заранее, то, как правило, но не всегда, выходит победителем. Рассказывая русским сверстникам о криминальном опыте, об участии в групповых драках и даже жутких убийствах, может демонстрировать холодное оружие.

В ходе общения со сверстниками происходит своеобразное их тестирование на предмет Духлесс или Духесть. От степени проявленной Духовитости и будет зависеть, перейдёт ли сверстник из разряда потенциальных жертв в разряд реальной жертвы преступных посягательств. Во вторую очередь будут оцениваться возможности и ресурсы потенциальной жертвы к противодействию преступным устремлениям. Однако, проявленная Духовитость является основным критериям выбора жертвы.

Хочу отметить, что обрести вожделенную Духовитость любому русскому студенту, как ни странно, достаточно просто. Нужно просто вовремя (чем раньше – тем лучше) переключить сознание с мирного лада на военный. Другими словами, осознать, наконец, что идёт война, и не против него лично, а против русских вообще, и он просто вступает в свои боевые действия, и его задача – противодействие агрессии, с включением в это противодействие имеющихся у него ресурсов – они есть, и не маленькие. Ревизию имеющих ресурсов мы проведём далее, по ходу этой статьи.

Часть 2.

Итак, если ты русский студент, и по твоему мнению, всё, что написано выше, для тебя актуально, прежде всего, можно рекомендовать осмотреться по сторонам и трезвым взглядом оценить обстановку, которая является фоном потенциально зреющего конфликта.

Начнём с товарищей по учёбе. В каких-то ВУЗах, вероятно, есть нормальные, дружные спортивные русские ребята, исповедующие правые взгляды и держащие ситуацию с пришельцами под контролем. В каких-то, вероятно, есть и такие, процветает межнациональная дружба, русские на переменках танцуют народные танцы для горцев, а горцы лезгинку для русских, и все искренне дружат между собой. Наверное, так бывает, но, скорее всего, это не твой случай, так как иначе на этом можно было бы и закончить эту статью, порекомендовав и тебе подружиться с этими хорошими ребятами.

Эти крайние случаи спектра возможных жизненных ситуаций, к сожалению, носят чисто гипотетический характер и вряд ли встречаются в реальной жизни. Гораздо чаще ситуация в ВУЗах, мягко говоря, совершенно иная. Русские разобщены и запуганы. Все знают, что Грозный был когда-то основан русскими и жили там русские. А теперь не живут, и никто за это не просто не ответил, а даже элементарную компенсацию РФ этим русским не выплатила, и это для РФ «нормально». Все понимают, что, раз так, то русским ждать ничего хорошего не приходится, и каждый пытается выжить (или не выжить) в одиночку.

Некоторые, особо «сметливые» славянские ребята, стараются задружиться с пришельцами, иногда внешне даже вроде бы на равных, но в душе признавая их лидерство. Плата за конформизм и предательство может быть горькой. При необходимости, Пришельцы, связанные с криминалом (а речь идёт именно о таких), предпочтут не светиться сами, а мобилизовать своих «белых друзей» на всякие неблаговидные вещи, диапазон которых простирается от обыкновенного паскудства, до реального нарушения действующего закона РФ, за которое может последовать и реальный срок.

Казалось бы, чего проще сказать «нет»? Но почему-то в ответственный момент конформистам, до этого, благодаря своим связям среди горцев, считавшим себя в относительной безопасности, трудно даётся это простое слово. А новые друзья беззастенчиво подставляют их под ситуации, в которых сами не считают для себя нужным оказываться.

Мне известен случай, когда одного такого русского чеченская диаспора ВУЗа запрягла уговорить потерпевшего забрать заявление из ОВД о вооружённом разбойном нападении со стороны их земляка – сокурсника, осуществлённого прямо на территории института. Парень, своими словами передавая потерпевшему под видом заботы о нём невнятные угрозы о возможных последствиях его решительного шага, по сути оказывал давление на потерпевшего, т.е. прямо нарушал действующий кодекс РФ. Сами горцы, послав своего «белого друга» тестировать потерпевшего на способность идти до конца в отстаивании своих нарушенных прав, оставались сторонними наблюдателями грустных последствий для несчастного конформиста – исполнителя означенного паскудства. Последнему пришлось держать ответ за своё деяние. После проведения с ним в службе безопасности ВУЗа серьёзной воспитательной беседы, предупреждении о преступлении закона и взятие объяснительной записки по этому поводу, парень осознал глубину падения, заскучал и, в конце концов, ушёл из института.

Итак, очень возможно, ты увидишь, что русские сокурсники в массе своей живут принципом «моя хата с краю» и не только не могут быть опорой и защитой от агрессии, а сами, по сути, нуждаются в защите. Прогнозируй это с самого начала, это поможет тебе избежать разочарований и не должно расстроить твой Дух и твою волю к победе. Помни, они нормальные люди, наши ребята, просто перед их глазами прошла череда русских поражений, они привыкли к ним и не видели побед.

Примерно так, зимой 1942 года, русский генерал Панфилов разворачивал под Москвой свою дивизию в которой, по стечению жизненных обстоятельств, довелось служить моему раскулаченному в 1932 г. деду. Навстречу им шли деморализованные, не верящие в победу разбитые части, а они организовывали оборону и готовились драться, совершая ночные вылазки в сторону неприятеля и, одерживая маленькие победы. Они укрепляли свой Дух, готовясь к большому сражению, из которого вышли победителями.

Будь и ты уверен в победе – когда она состоится, твои напуганные и деморализованные товарищи будут удивлены и обрадованы, хотя на первых порах осторожность и страх помешают им сразу встать на твою сторону и оказать тебе хотя бы моральную поддержку.

Я знаю случай, когда первый вопрос: «а что собственно случилось между вами?» был задан одним из одногруппников пострадавшему подростку спустя, только не удивляйся, четыре месяца после факта совершённого нападения. Все это время подросток противостоял кавказцам, используя те ресурсы, о которых и пойдёт речь в данной статье. Только спустя четыре месяца, когда победа была уже очевидна, одним из одногруппников и был задан этот вопрос, после чего и начала оказываться моральная поддержка.

Присмотрись к институтской охране. Обычно в службах безопасности ВУЗов работают бывшие сотрудники компетентных органов, они, как правило, в курсе криминогенной ситуации во вверенном ВУЗе и объективно, как минимум, не заинтересованы в её ухудшении, так как знают о том, что это ухудшение реально может стоить им работы. Потому, они наверняка будут на твоей стороне в случае, если ты станешь жертвой преступных посягательств. Оценить возможности и вес в ВУЗе службы безопасности можно достаточно легко. Например, важным тестом является наличие охраняемого периметра студенческого городка, уверенное поведение охраны при конфликтах с горцами, отзывы старшекурсников об авторитете начальника службы в ВУЗе. Чем выше авторитет службы безопасности, тем выше её возможности, а значит и больше твой потенциальный ресурс противодействия криминальным посягательствам в твой адрес.

Твоим ресурсом могут быть и твои родители, хотя здесь всё очень индивидуально. Мне доподлинно известен один случай, когда русский парень-первокурсник стал жертвой рэкета кавказцев и, устав платить, пожаловался родителям. Это удивительно, но его отец по каким-то, видимо очень важным, причинам не занимался этим лично, а мать, придя в институт, отказалась писать заявление в ОВД, решив, что лучшим решением вопроса будет перевод чада в другой ВУЗ. Наивная женщина. Она вероятно считала, что там не будет кавказцев, а рэкетировавшие её сына криминальные чечены не общаются с криминальными чеченами из того, нового ВУЗа. Так что, лучше переговори не с матерью – это не женское дело, а с отцом и, тогда, вероятно, вы найдёте решение.

Твоим потенциальным ресурсом является система правосудия РФ. Она работает плохо, подвержена мздоимству и прочим порокам, но иногда срабатывает и исполняет свои функции в полном объёме. Если знать, как она работает, где проходят критические моменты, требующие особого внимания и контроля, можно заставить её прокрутиться и исполнить закон. Помочь в этом могут, и что немаловажно, охотно помогают, сотрудники безопасности ВУЗовских служб – они же бывшие сотрудники компетентных органов.

Следующим твоим ресурсом является открытые информационные источники – пресса и сеть Интернет. Информационная поддержка – очень важный ресурс, который может быть на твоей стороне. Но пользуйся этим осторожно. Это обоюдоострое оружие, в каких-то случаях оно может и навредить. Скажем, если по закону всё отрабатывается нормально и вдруг, возникает шум в прессе, то факт преступного посягательства может быть истолкован, как провокация с твоей стороны, типа акции паблик-релейшн, чем может попытаться воспользоваться противоположная сторона.

Однако, если возникает подозрение, что функция правосудия не будет исполнена, машина правосудия начинает «как-то странно глючить» по факту обслуживая кавказцев, то это вероятно может означать, что чёрным, видимо, удалось всучить какому-то из звеньев системы свои грязные деньги, и она заработала на их оправдание, а по сути, против тебя. Здесь тогда очень поможет гласность и сеть Интернет.

Ярким примером корректировки зарвавшейся машины правосудия является нашумевшее дело москвички Иванниковой, которую пытался изнасиловать приезжий армянин – водитель такси, и которая, защищаясь, ударила его ножом, а потом вызвала милицию. Насильник был найден мёртвым, а девушке первоначально попытались припаять 3 года, однако огласка и вмешательство правой общественности переломило ситуацию.

Государство РФ, на системном уровне оказывая поддержку пришельцам против коренных жителей, по понятным причинам ещё не готово заявить об этом открыто. Потому, при огласке явных фактов этой поддержки, пытается отруливать назад, чем повергает в шок и возмущение преданных им в конкретных случаях конкретных Пришельцев. Им-то было обещано совсем другое. Впрочем, что для государства РФ эта чёрная пехота? Легко восполнимый ресурс, ничего более.

Есть, конечно, и другие ресурсы, которые могут быть привлечены к твоей защите, причём не все они лежат в рамках правового поля, всё очень индивидуально, но вышеперечисленные доступны практически всем, и основная твоя задача – эффективно использовать их не просто для построения своей защиты от криминальных посягательств, но и для достижения своей победы...

Читать всю статью

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_