Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Осторожно снюс! Новое опасное наркотическое вещество, которое начали продавать детям (видео)

24 ноября 2019
Просмотров: 6943

 

Осторожно снюс! Новое опасное наркотическое вещество, которое начали продавать детям


Каждый родитель должен быть в курсе всех молодёжных трендов и внимательно следить за своим чадом. Ведь ни для кого не секрет, что не все желают нам добра. Новый вид наркотика, который появился в России сравнительно недавно, рекламируют знаменитые блогеры, заявляя, что его можно употреблять даже при родителях.

Да, вещество не запрещено, но является вредным и опасным для детей.

Популярные молодёжные блогеры не так давно принялись рекламировать новое средство – СНОСы. Это табачные изделия для рассасывания, которые пришли в Россию из Швеции. Вот только в Швеции его употребляют взрослые люди, а в России его рекламируют детям.

Производители снюсов пишут, что это просто замена табаку. Вот только в одной подушечке содержится до 50-60 мг никотина, что эквивалентно трём пачкам сигарет. Подушечка разъедает десну, и дети успевают её выплюнуть до того, как никотин полностью впитается в кровь. Однако снюсы стали лишь началом. Сейчас на рынке уже продают никотиновый мармелад и зубочистки, которые полностью усваиваются.

Вот как это выглядит:

Осторожно снюс! Новое опасное наркотическое вещество, которое начали продавать детям

Снюсы – это табак в подушечках. Чаще всего его продают на специализированных форумах, но иногда он встречается даже в киосках. Как это возможно? Лазейкой в законе стал запрет табачных смесей – "получите никотиновые". Специально для подростков упаковку для снюса сделали красочной, а сами подушечки приправили новыми ингредиентами.

Как понять, что ребёнок употребляет снюсы и что делать?

Осторожно снюс! Новое опасное наркотическое вещество, которое начали продавать детям


Подростковый нарколог Вероника Готлиб говорит, что стоит понаблюдать за поведением ребёнка:

– Употребление снюса ребёнком может привести к интоксикации организма никотином, которая значительно выше, чем при курении сигареты. Это не значит, что нужно курить сигареты, но снюс, в отличие от них, несёт реальную угрозу смерти, – рассказала нарколог.

Ещё при употреблении снюса дёсны и зубы постепенно становятся жёлтыми. Если вы заметили, что ваш ребёнок употребляет снюс, то срочно обращайтесь к подростковому наркологу.

Детей со снюсовой зависимостью на учёт не ставят, так как вещество не относится к разряду наркотических. Детям просто помогают консультативно, если есть необходимость, то подключают дополнительно психологов, психотерапевтов к работе с ребёнком, – говорит нарколог.

Алкоголь, курение и наркотики – как они вредят человеку?

Новости Русского Мира © 2014