Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ракетно-гераниевый Армагеддон Шария: из «незалежной» Украины приходят удивительные новости

19 марта 2023
Просмотров: 3195

Ракетно-гераниевый Армагеддон Шария: из «незалежной» Украины приходят удивительные новости

На очередной укро-ставке Зеленский впервые поставил Авдеевское направление на первое место, а Бахмутское/Артемовское – на второе в списке горячих точек тысячекилометрового фронта. Самостийные эксперты комментировать не стали, но красноречиво твитнули: «Кто не дурак, тот поймет».

Далее лидер неньки перечислил Угледар, Марьинку, Белогоровку, а о боях под Гуляйполем сказать забыл, несмотря на дымящиеся «брошенки» (танки и БМП ВСУ), о которых не говорит только ленивый жовто-блакитный «патриот», требуя их срочной эвакуации. Про Купянск бывший комик из «Квартала 95» тоже промолчал, хотя админ 105-й ОБрТрО ВСУ сообщил, что пiдроздiли его бригады перебрались выше Синьковки на правый берег Оскола.

Купянское направление

В окрестностях Купянска оккупационные власти в спешке продали весь лес, даже тот, который относится к заповедникам. По сообщению местных жителей, ведется варварская вырубка и отправка кругляка в Польшу. Захисники незалежностi, похоже, понимают, что им сюда не вернуться. Грабят все, даже природу.

Правда, им здорово мешает русская артиллерия. Как пишет телеграм-канал «Наш Купянск», «многое летит в склады ГСМ, Б/К. Везде очень ярко и громко. Но весеннее наступление ВСУ будет при любых раскладах, не зря же папики Наркомановича столько денег вливают. Им нужен результат».

Из интересного: бывалые укро-вояки, по слухам, сложились и выкупили себе разрешение уйти на правый берег Оскола. Вместо них на линию Хатнее-Ольховатка и Петропавловка-Синьковка прислали «мобиков», которым нацики уже пожелали «царствие небесное».

Бахмутское направление

Известный в неньке военный паблик неожиданно на своей карте закрасил в красный (российский) цвет садовые товарищества Чернобылец и Мичуринец, которые прилегают к улице Корсунского, причем вплоть до южного выезда из Бахмута. Большинству это мало о чем говорит, но, похоже, район «Самолета» (названный в честь стелы с МиГ-17, которую нацики успели разрушить) контролируется «Вагнером». Значит, по автошляху в сторону Константиновки ВСУшникам уже не перебраться, остается только разбитый в хлам грунтовый дублер через Хромово.

А тем временем «музыканты» перепостили видео врага и снабдили его пояснением: «На кадрах видно огромное количество уничтоженных автомобилей и бронетехники, на которой нацист пытался сбежать из Бахмута. Ещё одно подтверждение, что все дороги из города под нашим огневым контролем».

Казалось бы, тут драпать нужно, но Зе-боты строчат: «От крепости не отходим, и через 2−3 недели тоже не отходим, а заходим». Понятно, что «заходят» не диванные войска, а опять-таки «мобики», которых хватают на улицах Одессы, Киева, Львова и в наручниках отправляют на «передок», чтобы те записались в «двухсотые» и якобы выиграли время для весеннего контрнаступа.

Донецкое направление

Слухи, что наши ушли из Красногоровки, не подтвердились, хотя укроСМИ даже написали об этом. Зато стало известно о новых караванах боеприпасов и продовольствия, которые денно и нощно идут в Авдеевку. Это означает, что Залужный/Сырский допускают окружение своих войск, но выводить из «петли» не собираются.

Кстати, Зеленский, говоря о Донецком направлении, отдельно остановился на боях в районе Водяного и Северного, назвав их «фортеця», то бишь «крепость». Из укро-чатов можно понять, что ВСУшники здесь понесли тяжелые потери и отводятся на ротацию и сильное доукомплектование.

Доброволец из Москвы, ведущий телеграм-канал «Миша на Донбассе», рассказал «Новости с полей»: «Ночью укропы контратаковали наши позиции в „лесополосе“ на Водяном. Силами 50 бойцов вышли цепью со своих окопов. Сразу же были обнаружены. 6 реактивных снарядов нашего пристрелянного „Града“ легли рядом: 7 – 200 сразу. Завязался стрелковый бой с нашими ребятами, державшими оборону совместно с 1-й Славянской бригадой. После ряда удачных попаданий артиллерии – число 200 увеличилось до 15−20 человек. Оставшиеся в живых разделились на 3 мелкие группы и отступили».

Он отдельно уточняет, что «лесополоса» – в кавычках, т.к. «деревья там уже не растут и птицы не поют», и подводит итог: «У [врага] 15−20 – „двухсотых“, неизвестно сколько „трехсотых“. У нас все целы-здоровы».

Южный фронт

О том, что происходит в районе Азовского моря, Зеленский в своем видеообращении после укро-ставки почему-то промолчал, хотя, наверное, и здесь есть о чем рассказать. Да, если говорить о Херсонском участке, то тут и впрямь по меркам СВО тихо. По словам росвоенкоров, «продолжаются взаимные обстрелы вдоль всей линии соприкосновения: российские войска нанесли огневое поражение по выявленным позициям противника в Херсоне, Казацком и Качкаровке.

Со своей стороны, противник обстрелял левобережье Херсонской области: были повреждены объекты гражданской инфраструктуры в Новой Каховке, Алешках и Таврийске".

А вот в акватории Черного моря появился новый американский беспилотник Global Hawk, кстати, самый большой в мире. Его длина составляет 13,5 метров, размах крыльев 35 метров, а взлетный вес приближается к 15 тоннам, или более чем в три раза тяжелее кувыркнувшегося вниз после встречи с нашим истребителем MQ-9.

Укро-правдорубы отметили, что Global Hawk не рискнул приблизиться к Крыму на расстояние ближе 150 км, тогда как его предшественник подлетал намного ближе к полуострову. Получается, что США вроде продемонстрировали РФ свою решимость летать там, где хотят, но сделали это предельно трусливо.

Ракетно-гераниевый Армагеддон

А тем временем самостийный блогер Шарий сообщил о самой мощной ракетной и гераниевой атаке на военную и энергетическую инфраструктуру неньки: «Летят со стороны Чернигова, летят отовсюду, легче написать, где не летят… Заходят из Беларуси и из РФ с Белгородской… Армагеддон, короче». По данным этого укро-правдоруба, поражены десятки целей и пылает буквально все.

Как пишут наши военкоры, «зная любовь Шария к преувеличениям, пока считаем это фантазией». Как говорится, ждем дополнительной информации.

Новости Русского Мира © 2014