Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сергей Собянин открыл Парк имени Святослава Федорова в Москве после благоустройства (видео)

11 октября 2018
Просмотров: 642

Сергей Сергей Собянин открыл Парк имени Святослава Федорова в Москве после благоустройства после благоустройства
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Парк имени Святослава Федорова после комплексного благоустройства. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Находится парк в Бескудниковском районе столицы и, по словам мэра, обустроен по самым высоким стандартам. Кроме того, градоначальник напомнил, что в районе за последние годы построили также новые объекты инфраструктуры, что значительно повысило комфорт местных жителей.

«Открыли сразу три станции метро — «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую». На «Окружной» создан один из крупнейших ТПУ с пересадками на МЦК и Савеловское направление МЖД. Благоустроена главная улица района — Бескудниковский бульвар», — уточнил Собянин.

Он также пообещал, что обустройство района будет продолжено. Так, запланированы ремонты Школы искусств им. И. Баха, библиотеки и поликлиник. Кроме того, в планах властей — завершить строительство ТПУ «Селигерская», новой школы и пристройки к детской поликлинике.

Комплексное благоустройство парка площадью 13,9 га проводилось с мая по октябрь текущего года. В порядок привели площади возле памятника Святославу Федорову и обелиска «Вечная память павшим героям». Появились в парке новые объекты для досуга и отдыха: танцевальная площадка с крытой сценой, «Сад ароматов», пешеходный светодинамический фонтан, «Аллея зонтов» с беседками, «Уличная библиотека», где любой желающий может оставить или взять книги почитать — буккроссинг.

Также после благоустройства в Парке имени Святослава Федорова, названном в честь советского и российского офтальмолога, глазного микрохирурга, академика РАМН и Героя Социалистического Труда СССР, появились скейт-парк, уличные тренажеры, для детей обустроили семь площадок с игровыми комплексами. Продолжаются работы по озеленению территории. В ноябре текущего года там высадят 175 деревьев и около 6 тыс. кустарников, пишет НСН.

Новости Русского Мира © 2014