Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Урановые хитрости

Дмитрий Байда, 04 мая 2010
Просмотров: 7367
Версия для печати Версия для печати
Урановые хитрости
В 1999 году НАТО провело авиационно-ракетную войну в Югославии «малыми ядерными боеприпасами». Авиация и крылатые ракеты альянса использовали топливо с трансурановыми элементами и дейтериево-тритиевой радиоактивной смесью...

Александр Иванченко, Михаил Кравчук

Подарок НАТО для Балкан

С 24 марта по 10 июня 1999 года НАТО провело авиационно-ракетную войну в Югославии. Фронтовая авиация и крылатые ракеты альянса использовали топливо с трансурановыми элементами и дейтериево-тритиевой смесью. Боеголовки ракет, разработанные Лос-Аламосской лабораторией США, являются новым видом ядерного оружия – «малыми ядерными боеприпасами». Военные США считают, что пониженное выпадение радиоактивных веществ, возникающее при взрывах этих зарядов, нельзя рассматривать в качестве факта ведения ограниченной ядерной войны. В условиях очень активного вулканизма Земли, отмечаемого на протяжении последних трёх лет, дополнительное загрязнение атмосферы и стратосферы продуктами взрывов, пожаров, и аэрозолем может привести к серии стихийных катастроф и к возникновению хромосомных нарушений у тысяч людей.

Авиационно-ракетная война НАТО

С 24 марта по 24 апреля 1999 года авиация НАТО совершила более 7000 самолётных вылетов на территорию Югославии с аэродромов Италии и авианосцев в Средиземном море. Три тысячи боевых вылетов сопровождались пуском крылатых ракет.

С 25 апреля участники агрессии стали регулярно увеличивать количество машин фронтовой авиации, и перешли к массированным бомбардировкам территории Югославии. Боевые вылеты стали производиться с аэродромов Германии, Великобритании, Болгарии, Турции, Франции, Румынии и Италии. Полёты, бомбометание и пуски крылатых ракет осуществлялись на высотах 8000-10000 метров с целью защиты самолётов от обстрелов средствами противовоздушной обороны Югославии.

Первоочередными целями атак фронтовой, авиации являлись крупные города и промышленные объекты, составляющие оборонный и экономический потенциал страны. Массированным бомбардировкам малыми ядерными боеприпасами подверглись все населенные пункты, нефтехранилища и транспортные коммуникации.

Боеприпасы и топливо

Разработанные Лос-Аламосской лабораторией США боеголовки эквивалентной мощностью 10 тонн тринитротолуола (микро ядерные боеприпасы) применялись для разрушения подземных бункеров и нефтехранилищ.

Их мощность в 10 раз больше, чем мощность 2000-фунтовых бомб, использованных во время войны в Ираке. При уничтожении средств ПВО Югославии использовались ракеты с боеголовками мощностью эквивалентной 100 тоннам тринитротолуола (мини ядерные боеприпасы). Против наземных целей применялись малые ядерные боеприпасы – ракеты с боеголовками эквивалентной мощности 1000 тонн ТНТ.

Ядерным горючим для таких боеприпасов могут быть служить любые трансурановые элементы, при наземных и подземных взрывах которых возникает радиоактивное загрязнение местности.

Военные США считают, что пониженное выпадение радиоактивных веществ при использовании таких боеприпасов нельзя рассматривать в качестве ведения ограниченной ядерной войны и нарушения принципов, согласно которым, ядерное оружие не может применяться против неядерных государств.

Расходы топлива на полёты авиации и ракет за март-апрель 1999 года составляют более 30 000 тонн. К 10 июня расходы топлива превысили 100 000 тонн. Самолёты-невидимки затрачивают до 25 тонн горючего только на взлёте с аэродрома до высоты 2000 метров.

Ракетоносители – десятки тонн взрывоопасного топлива. Ракетное и авиационное горючее фронтовой авиации обогащено трансурановыми элементами и дейтериево-тритиевой смесью, в момент взрыва которых образуются «радиоактивные продукты деления».

Высоко канцерогенный аэрозоль, выброшенный в атмосферу района полётов авиации и крылатых ракет, является носителем радиации малой интенсивности, вызывающей у населения, подвергшегося её длительному воздействию, эффект Петко (разрыв оболочек клеточных мембран). Последствием этого эффекта являются хромосомные нарушения у тысяч людей и их потомков.

Радиация малой интенсивности

Канадский биофизик Абрам Петко в 1972 году обнаружил, что в клеточных мембранах, подвергшихся краткосрочному воздействию дозами в десятки тысяч рад, клеточные мембраны не разрушаются. Длительное воздействие радиацией малой интенсивности приводит к разрыву их оболочек.

На основании этого открытия была разработана «беспороговая концепция радиационного риска», которая считает, что малые дозы излучений при массированных загрязнениях окружающей среды усиливают воздействия на человека и животных.

Профессор Д. Гофман оценил увеличение размаха мутационной зависимости эффектов в 174 раза, что составляет половину спонтанной частоты наследственных заболеваний людей, подвергая опасности генетическое наследие человека.

В районах полётов фронтовой авиации НАТО было зарегистрировано увеличение радиационного фона. Юго-западная часть Европы вновь, как и в период испытаний ядерного оружия в атмосфере, охвачена зоной выпадения радиоактивных осадков и кислотных дождей.

Радиоактивное заражение территорий малыми ядерными дозами и канцерогенным горючим фронтовой авиации будет сохраняться несколько лет. Продолжительность жизни радионуклидов обусловлена длительностью миграции радиоактивных изотопов в почвах и поверхностных водах.

Растения через корневую систему хорошо их усваивают и, попадая в пищу через продукты питания, они приводят к вторичному радиационному поражению животных и человека. При этом на 50% увеличивается вероятность возникновения массовых заболеваний у людей и животных…

10 октября 1999 года.

* * *

«Снаряды из обеднённого урана (ОУ) были впервые использованы Объединенными войсками во время войны в Персидском заливе в 1991 году. В конце 1991 года я диагностировал у иракского населения доселе неизвестную болезнь, которая характеризуется дисфункцией почек и печени. Массовый характер приобрели заболевания лейкемией, анемией и злокачественными неоплазмами. Статистика педиатрии переполнена описаниями врождённых уродств, вызванных генетическими дефектами. У беременных женщин участились выкидыши и преждевременные роды. Бедуины из Кувейта, превращённого солдатами США в полигон, сообщают, что сотни трупов верблюдов, овец и птиц лежат в пустыне». (4)

За последние 10 лет катастрофически вырос уровень детских онкологических заболеваний. (16) В первой войне в Персидском заливе в 1991 году американцы и англичане использовали 350 тонн обеднённого урана. Это имело последствия не только для амер. cолдат (примерно половина солдат, воевавших во время «Бури в пустыне», вернулась с войны со странными болезнями) и жителей Ирака, но и для окружающих стран. По азиатским подсчётам, к врачам с похожими жалобами обращались 20-25% всего населения этих стран, 250 тыс. человек к 1996 году уже умерли. Эти данные – из Ирака, Ирана, Кувейта, Саудовской Аравии, Бахрейна и Омана. (26) Согласно английской «Атомик энерджи осорити» 50 тонн обеднённого урана могут причинить 500 000 смертей.

Большинство жертв – жители южного Ирака, особенно дети. За последнюю войну (2003) было использовано не менее 2000 тонн. (61) Только в иракской столице Багдаде было найдено множество мест, заражённых радиоактивными материалами, уровень радиации которых превышал нормальный уровень в 1000 раз. (75) Радиационное заражение Ирака эквивалентно 250.000 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму, причиной этому является именно оружие с обеднённым ураном.

Радиоактивный уран, которым американцы начиняют свои бомбы и снаряды, имеет период полураспада 4,5 миллиарда лет. Если вдохнуть этой пыли всего лишь 1 грамм, то вы получите радиоактивность, как если бы вы делали рентген лёгких каждый час на протяжении всей вашей оставшейся жизни. В США 103 завода производят радиоактивный уран. 77 тысяч тонн урана уже находится на складах. Этого достаточно чтобы обеспечить ещё 40,5 компаний равносильных иракской. (76)

Детская смертность возросла c 1991 в 6 раз (даже в 16 раз, по данным одного доклада). (4)

Детская смертность от дистрофии увеличилась более чем на 3000%. (19)

Количество заболеваний раком выросло между 1991 и 1994 гг. на 700%. (17)

http://www.usinfo.ru/iraq.htm

Радиоактивный уран, который применяется американцами в Ираке и Афганистане, заражает мир

Видео – армейская инструкция американской армии по «истощённому урану». «Истощённый уран», само собой, никакой не истощённый, а радиоактивный изотоп урана 238. Этот отход ядерного производства в огромных количествах начиняется во все американские боеприпасы, кроме личного стрелкового оружия. Радиоактивный уран сильно увеличивает кумулятивную проницаемость снарядов и бомб, и заражает всё вокруг на миллиарды лет вперёд. Вот почему Ирак и Афганистан, на которые сбросили более 500 тысяч (!) бомб, по радиоактивности эквивалентных бомбе, сброшенной на Хиросиму, уже, строго говоря, не пригодны для проживания, что доказывает, что руководители США, Англии и Израиля – опасные психопаты, дальнейшее пребывание которых на свободе, угрожает всему человечеству.

А северный ветерочек дует из Ирака на Израиль и несёт радиоактивную пыль...

* * *

Важнейшая статья индийского автора Аруна Шриваставы, с картой и графиками, о радиоактивном уране, который применяется американцами в Ираке и Афганистане, и который западная пресса фальшиво называет «истощённым». Индия предоставила доподлинные данные о том, что радиоактивный уран от бомбардировки Афганистана обнаружен над Индией в большом количестве, не говоря уже о том, что он обнаружен и над Англией. Обратите внимание на список поражённых радиоактивным ураном стран – все республики Средней Азии и все республики Закавказья стопроцентно поражены радиоактивным ураном. Естественно Израиль поражён на 100% тоже.

Причём, как вы понимаете, так не бывает, чтобы граница была резкой. Если поражена Средняя Азия, значит и юг Сибири поражён. Если поражено Закавказье, значит и на юг России и Европы тоже надуло. Это, что касается направления на север, но на юг дует даже больше. Фактически планета подвергается продолжительной ядерной бомбардировке, и радиоактивная пыль раздувается по всей планете. Ядерная война в прогрессе.

Иудео-протестанты Пентагона в бешеной злобе атакуют мусульман, но конец всем. Ещё два года назад было подсчитано, что на Ирак сброшен эквивалент 250 тысяч (!) ядерных бомб Хиросимы и на Афганистан – радиоактивный эквивалент 150 тысяч ядерных бомб в Хиросиме. Сейчас, вполне возможно, счёт подходит уже к миллиону ядерных бомб.

Итак, допустим, что на Ближний Восток сброшен приблизительно эквивалент миллиона ядерных бомб, только без светового излучения и массивной ударной волны, но радиоактивность также. Чего тогда СССР не применил против этих убийц ядерное оружие? Они всё равно всех нас уже, считай, убили. Израиль, кстати, в первую очередь. Так что, господа евреи, ваш вашингтонский кагал перестарался. Забыли о «розе ветров». Теперь в Израиле достаточно проследить за частотой возникновения онкологических заболеваний и врождённых уродств, которые в Ираке и Афганистане уже давно на взлёте. Статья очень важная, поэтому переводим практически всю статью.

Источник – «Советник» – путеводитель по хорошим книгам.

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_