Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Цветная революция в Судане: Запад задумал свергнуть Омара аль-Башира

15 мая 2019
Просмотров: 973
Цветная революция в Судане: Запад задумал свергнуть Омара аль-Башира
Ситуация в Судане точь-в-точь повторяет события на Украине в 2013 году

ФАН продолжает расследовать иностранное вмешательство в дела суверенного Судана. Журналисты нашли доказательства участия прозападных НКО и дипломатов в организации революции.

С суданскими демонстрантами и их лидерами встречался не только посол Великобритании Ирфан Сиддик, но и другие западные политики. 4 мая источник в соцсети Twitter опубликовал снимки, на которых видны представители иностранных посольств в Хартуме в ходе митингов перед Генштабом. Этот район является основным местом проведения забастовок.

Среди прочих в толпе протестующих замечены сотрудник старшей дипломатической службы США Стивен Кутсис, британский дипломат Дэвид Лейлотт и посол Нидерландов Карин Бювен.

Стивен Кутсис ранее вёл свою деятельность в Ираке и Сирии. Тогда вмешательство США во внутреннюю политику этих государств привело к трагическим последствиям. Вторжение американских военных в Ирак стало первопричиной зарождения террористической группировки «ИГИЛ» (организация, запрещенная в России). Подготовленная Западом «арабская весна» в Сирии ввергла страну в многолетнее гражданское противостояние и позволила американским оккупационным войскам закрепиться в регионе.

Ситуация в Судане точь-в-точь повторяет события на Украине в 2013 году. Тогда на протестах в Киеве также были замечены американские политики. Все помнят, как официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд на Майдане раздавала митингующим печенье.

Примечательно, что на сайте посольства США в Хартуме имеется рекомендация по возможности избегать протестующих масс и мест, где проходят демонстрации. Несмотря на это, иностранные дипломаты принимают непосредственное участие в митингах, что свидетельствует о прямом одобрении западным миром свержения Омара аль-Башира.

Новости Русского Мира © 2014