Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Сбитый Боинг – где же правда? Часть 2

Просмотров: 6822
Версия для печати Версия для печати
Сбитый Боинг – где же правда? Часть 2

Бандиты, сбивающие гражданские самолёты, пытаются подставить Россию

Уничтожение Боинга МН17 на Украине и Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings не были случайными. Это были спецоперации главной страны-бандита. После уничтожения Аэробуса Европа встала на задние лапки и опять покорилась...

 

Малазийский Боинг: следствие закончено, забудьте! Часть 2

Автор – Александр Воронцов

В государстве, в котором нет свободных средств массовой информации, в котором свирепствует цензура и господствует идеологическая доктрина нацизма, очень легко из белого сделать чёрное, а правду подменить ложью. Я не буду сейчас проводить своё собственное расследование крушения авиалайнера «Boeing 777» малазийских авиалиний и описывать все те многочисленные фейки, а, проще говоря, тонны вранья, которые нагромоздили различные СМИ вокруг этого события. Я просто рассматриваю все эти сообщения во временном промежутке до момента исчезновения самолёта с экранов радаров, и после того, как стало известно о том, что самолёт разбился.

Бандиты, сбивающие гражданские самолёты, пытаются подставить Россию

СБУ – слухи и бредни Украины

На мой взгляд, есть только два факта – самолёт разбился, и люди погибли. Впрочем, насчёт гибели людей существуют самые невероятные версии, вплоть до версии «летающего морга», который нарочно сбили над территорией Украины. Впрочем, повторяю – версии крушения самолёта я рассматривать не буду. Гораздо интереснее рассматривать ту галиматью, которую выдавала Украина на протяжении года после того, как всему миру стало известно о трагедии.

Помните, кто громче всех кричит «Держи вора»?

Итак, начнём, пожалуй, с той службы, которая в Украине обязана проводить профессиональные расследования подобных трагедий, особенно, если есть подозрения о том, что авиалайнер потерпел крушение в результате действий террористов. Ведь до этого момента ополченцев ДНР и ЛНР, которых многие зарубежные СМИ нейтрально именовали «повстанцами», называть террористами не было причин – не было зафиксировано ни одного теракта, кроме их сопротивления украинским войскам. И вот – такой случай!

Итак, что сообщала тогда Служба Безопасности Украины? Совершенно то же самое, что и всегда – это теракт, виновата Россия и ополченцы, точнее, террористы. Как украинские спецслужбы «разводят», а не разведывают, сегодня ясно даже самим представителям власти, которые недавно уволенного с поста главы СБУ Наливайченко называли «Заливайченком».

Сразу же после сообщения о трагедии с авиалайнером появилась видеозарисовка от СБУ, которая точь-в-точь напоминает те же ролики, которые не раз появлялись, как бы разоблачая террористов, начиная с убийства депутата Рыбака. Ни один из этих роликов не был рассмотрен в качестве доказательства, ни одно из тех дел не было расследовано. Откуда ролики в СБУ появились так быстро?

Если телефоны «террористов» прослушивались СБУ, то почему предоставили только разговор после того, как самолёт сбили, а не до? Ведь это подлые ополченцы-террористы подготовили теракт? Тем более, судя по видео, прослушивался телефон одного из лидеров ополчения Игоря Безлера. Но и здесь прокол: ведь в самом ролике СБУ утверждает, что, только прибыв на место происшествия, ополченцы поняли, что сбит гражданский самолёт. То есть, не Безлер готовил теракт? Или, может, никаких прослушиваний на самом деле не было?

Подобных «фактов» СБУ наштамповало множество. Но по истечении некоторого времени ни одного доказательства не только вины России или ополчения ЛНР, но и вообще того, что авиалайнер был сбит, СБУ не предоставило. Мало того – некоторые из «доказательств» пропали.

Бандиты, сбивающие гражданские самолёты, пытаются подставить Россию

Например, с официального сайта Службы безопасности Украины (СБУ) пропало фото, якобы доказывающее, что систему «Бук» увезли в Россию. Напомним, после того, как был сбит малазийский Boeing, на сайте СБУ появилась информация о том, что в Россию были вывезены три системы «Бук М-1». В качестве доказательства была проиллюстрирована фотография.

Отметим, российские СМИ, такие как Russia Today и Первый канал заявили, что это фото является скрин-шотом с видео, которое было снято в марте 2014 г. Это же фото презентовал журналистам руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда. Сегодня данного фото на сайте СБУ нет.

Так же пользователи соцсетей опровергают подлинность фотографии инверсионного следа, которая была впервые опубликована в твиттере спустя всего три часа после того, как упал малазийский Boeing 777. Время твита 7:23pm. Как объясняют пользователи, на снимке видна канатная дорога «между Лутугина и Цоф», которой давно нет. Не стоит анализировать все остальные «доказательства» СБУ – им такая же цена.

«Чем ужаснее ложь…»

Но не только официальные власти Украины и её спецслужбы старались поскорее выдать в эфир свою версию произошедшей авиакатастрофы, как единственно правильную. Многие информационные вбросы в украинских СМИ заставляют сделать вполне определённые выводы.

Вот, например, наиболее яркий пример передёргивания и откровенного вранья от украинского агентства новостей УНИАН, принадлежащего олигарху и на момент появления в нём «новости» губернатору Днепропетровска Игорю Коломойскому. 22 августа 2014 года агентство выдало очередную «утку», или, как сегодня принято говорить, «фейк» о том, что «Государственный департамент США считает «сильными» доказательства того, что малазийский авиалайнер в Донецкой области был сбит пророссийскими боевиками». На самом деле, если прочесть стенограмму выступления, представитель Госдепа США Мари Харф отметила, что «мы очень сфокусированы на поиске виновных в этом происшествии». И всё!

И снова я не буду рассматривать все фейки укроСМИ – их было так много, что любые новости по этой теме, которые непредвзято и беспристрастно освещали тему авиакатастрофы малазийского самолета «Boeing 777», тонули в этом потоке вранья. Видимо это была одна из задач, поставленной перед украинской прессе. Кем – вопрос риторический…

Но вот один очень показательный пример вранья я хотел бы разобрать. Итак, жертвами катастрофы стали 283 пассажира из нескольких стран и 15 членов экипажа. И Служба Безопасности Украины вечером того же дня опубликовала запись переговоров, которые приписала сепаратистам. В аудиозаписи голоса разных людей докладывают о сбитом «казаками» самолёте: сначала, по мнению голосов, военном, потом, после обнаружения обломков – пассажирском.

Со стороны украинских властей эта запись оказалась одним из основных доказательств причастности повстанцев к уничтожению малазийского «Боинга». Данные из записи использовали ведущие мировые СМИ.

Многие обратили внимание на одну любопытную деталь, которая может указывать на реальность аудиозаписи. При докладе с места крушения лайнера в 17:32 по местному времени голос «Майора» сообщает: «Да (имеются в виду документы. – ред.). Индонезийского студента есть. Из университета Томпсона, бл*». Поскольку Киев до публикации записи не мог точно знать, кто конкретно находился на борту, ему было сложно угадать подобные факты из биографии жертв.

В мире есть один «университет Томпсона». Расположен он в Канаде. Именно этот канадский ThompsonRiversUniversityinKamloops 17 июля опроверг, что их студент погиб в авиакатастрофе: «Мы можем подтвердить, что ни один из наших студентов не находились на борту самолёта».

В Индонезии, Нидерландах и Малайзии университетов с похожим названием нет (существует образовательный онлайн проект «Thompson University»). По данным министра транспорта Индонезии в катастрофе погибли 12 индонезийцев (другие данные, что 14). И среди пассажиров лайнера не было не только индонезийского студента из «университета Томпсона», но и индонезийских студентов вообще. И, значит, не было документов этого студента.

Где факты?

Но врали не только украинские СМИ и Служба безопасности Украины. Врали и те, кто, судя по всему, изначально разрабатывал эту спецоперацию. Например, высокопоставленные чиновники американской разведки сразу же заявили, что Россия несёт ответственность за «создание условий», которые привели к сбитому «Боингу-777» Малазийских авиалиний, однако не предоставили никаких доказательств прямого участия России в этом.

Правда, как сообщает АP, представители американской разведки были весьма осторожны в своих оценках. Они отметили, что, несмотря на то, что Россия вооружает сепаратистов на востоке Украины, США не имеют прямых доказательств того, что ракета, которой сбили пассажирский самолёт, прибыла из России.

Но тогда же в Вашингтоне громогласно заявили: в среду, 23 июля 2014 года миру будут представлены многочисленные и неопровержимые доказательства того, что за трагедией в небе над Донецком стоит Москва. Намекали на некие фото со спутников, на которых якобы чётко виден след от зенитной ракеты, несущейся к беззащитному малазийскому «Боингу». Утверждали, что ракета была запущена с «территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами». А госсекретарь США Джон Керри совсем в недипломатичной манере вынес безапелляционный вердикт: «Зенитно-ракетный комплекс, которым был сбит самолёт Malaysia Airlines, был передан ополченцам Россией».

Мир замер в ожидании. А в США… промолчали. И лишь под вечер некий неназванный источник в разведструктурах США стыдливо признался корреспондентам агентства Associated Press, что «Вашингтон не имеет доказательств прямого участия правительства России в катастрофе с пассажирским Boeing 777, неизвестно также, присутствовали ли россияне при запуске ракеты или обучались ли те, кто её запускал, в России... Мы не знаем имён, мы не знаем должностей, и мы даже не уверены на 100% в гражданстве тех, кто сбил самолёт», – признался американский чиновник.

Впрочем, как рассказали на своих пресс-конференциях скандально известные представители госдепартамента США Джен Псаки и Мари Харф, американские чиновники искали улики против России среди фейков в соцсетях, которыми их в изобилии снабжали... украинские власти.

Хотел бы вспомнить и о том, как сразу же после появления известия о катастрофе малазийского авиалайнера, украинское новостное агентство УНИАН выкладывает новость о том, что «разведка США подтверждает, что ракета, выпущенная в малазийский самолёт, была класса «земля-воздух», но не уверена относительно происхождения» со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal. Но ссылку не указывает. Пришлось найти ссылку самому. В заметке американского издания не указаны ни должности, ни фамилии этих «разведчиков».

Собственно, если уж и представители госдепартамента США черпали свою «осведомлённость» в Интернете, среди многочисленных фейков и «сенсаций» пользователей соцсетей, то какие могут быть вопросы? И американская разведка, обладающая огромными возможностями по фиксации любых событий в Донбассе, в том числе при помощи космической разведки, до сих пор не смогла предъявить ни одного факта того, что самолёт Boeing 777 малазийских авиалиний был сбит средствами ПВО России или же ракетой комплекса «Бук», которые якобы были у ополченцев, у так называемых «казаков».

То есть, если наиболее заинтересованные в том, чтобы сделать виноватой в этой трагедии Россию и ополчение непризнанных республик, не смогли за целый год найти ни одного факта, который можно было предъявить мировому сообществу, то можно ли вообще сегодня утверждать, что эти факты есть?

Что касается заявлений украинской власти и украинских журналистов, которые либо работают на власть, либо на украинских олигархов, либо на различные неправительственные организации, большинство которых финансируется теми же США, я уже обосновал достоверность этих заявлений. И, судя по тому, с какой скоростью они были сделаны, у меня складывается стойкое убеждение, что все эти «сенсации» были подготовлены заранее и координировались из единого центра. Ведь украинские СМИ обычно не могут работать с такой скоростью и никогда не бывают настолько хорошо осведомлены, потому что, даже сообщая о событиях в Донбассе, как правило, воруют видео в Интернете, даже у СМИ ополчения.

А «разоблачения» от СБУ убеждают только тех зомбированных украинской прессой идиотов, которые думают, что комплекс «Бук» это то же самое, что ПЗРК «Игла». Хотя только обслуживает «Бук» два взвода – связи и обеспечения. И когда полуграмотные «спецы» СБУ выдают идиотские ролики о том, что какие-то там казаки из этого высокоточного оружия сбивают с одного выстрела самолёт, то такие байки могут воспринимать окончательные кретины, в которых медленно, но верно превращает украинская власть своих граждан.

Конечно, полноценное расследование причин катастрофы, о которых пока до сих пор ничего неизвестно – это удел настоящих специалистов и профессионалов. Которые, кстати, уже неоднократно представляли подробный анализ обломков малазийского «Боинга», отверстий от поражающего фактора загадочной ракеты или снаряда, предполагаемой траектории их полёта и других не менее важных деталей.

И, напоследок, ещё один факт.

После авиакатастрофы Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, который днём 26 марта 2015 г. разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции, очень быстро были найдены «чёрные ящики» с этого самолёта. И, несмотря на их повреждение, очень быстро были расшифрованы все записи. И очень быстро была обнародована причина гибели самолёта: второй пилот рейса 9525 лоукостера Germanwings сознательно разбил самолёт. Об этом сообщили серьёзные мировые СМИ: CNN, BBC, к этому мнению пришли следователи, которые расшифровывают данные «чёрных ящиков».

Хотя и к этой версии есть претензии, но всё равно – загадка гибели рейса 9525Airbus A320 была разгадана в считанные часы. Вопрос: а что мешает вот уже год расшифровать записи с «чёрных ящиков» малазийского авиалайнера, разбившегося в Украине, которые были переданы властями ДНР следователям и экспертам совершенно целыми? Может быть причина в том, что, как неоднократно намекала Россия, этот борт был сбит украинскими ВВС или ПВО? Иначе, зачем было ополченцам передавать международной комиссии такие улики?

Что же касается версий, то вот ещё одна, свежая, которую ещё никто не выдвигал. И Airbus A320 компании Germanwings, и оба рейса авиакомпании Malaysia Airlines, один из которых (MH370) пропал над Индийским океаном, а второй (MH17) был сбит в небе над востоком Украины, были застрахованы одной страховой компанией – компанией Allianz. Эта же компания застраховала лайнер AirAsia, который тоже потерпел крушение над Яванским морем в декабре 2014 года. Может быть, здесь стоит поискать вину России и Путина? Дарю эту версию американской разведке. Бесплатно.

Источник

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться:

Ещё Новости по этой теме

Сбитый Боинг – где же правда? Часть 1

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию
Сейчас, спустя год после катастрофы Боинга, понятно, почему Украина и Европа вовсю пропагандируют идею «Трибунала». Реальные виновники гибели людей ищут способы замусолить расследование и скоренько назначить виноватым Россию...
Читать дальше... Просмотров: 6385
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_