Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Главные новости недели 07 – 13.09.2019

Николай Горюшин, 14 октября 2019
Просмотров: 1810
Версия для печати Версия для печати
Главные новости недели 07 – 13.09.2019

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Горят нефтяные танкеры, Турция начала зачищать курдов, РПЦ оторвала кусок от Константинополя, а тот ответил ударом на удар...

 

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

Автор – Николай Горюшин

07.10.2019 День Рождения Владимира Путина

Известно, что наш президент очень любит Сибирь, в частности, тайгу. Вот и свой 67-й день рождения Путин решил провести на Енисее. Об этом свидетельствуют фотографии, появившееся в сети 7 октября. Традиционно компанию президенту составил его друг, министр обороны Сергей Шойгу.

 

07.10.2019 РПЦ оторвала от Константинополя доходный европейский экзархат

«Я хотел бы поздравить наших братьев и сестер в Западной Европе, да и всех нас, с воссоединением остававшейся до недавнего времени отделенной от Русской православной церкви части с ее Матерью», – ехидно сказал Патриарх Кирилл.

 

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

 

07.10.2019 Шотландия развязала Джонсону руки для жёсткого Брексита

Сессионный суд Шотландии не стал удовлетворять требование противников премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которое помешало бы ему выйти из ЕС без сделки с Брюсселем. Служитель Фемиды в ответ посчитал, что заявления премьер-министра Британии о том, что страна в любом случае выйдет из Евросоюза 31 октября 2019 года, являются политическими и подчеркнул, что принудительные меры по отношению к правительству или самому Джонсону не требуются.

 

08.10.2019 Россия и Турция договорились о расчетах в нацвалютах

Основной целью в Минфине назвали увеличение и постепенный переход к использованию рубля и лиры при расчетах между Россией и Турцией, создание соответствующей инфраструктуры финансового рынка и повышение привлекательности нацвалют для компаний. Для повышения уровня ликвидности российскими и турецкими эмитентами будут развиваться инструменты выпуска долговых ценных бумаг на рынках двух стран.

 

09.10.2019 Парламент Нидерландов потребовал расследовать роль Украины в крушении MH17

Голландский парламент единогласно одобрил требование по проведению расследования о роли Украины в крушении в июле 2014 года малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

 

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

 

09.10.2019 Эрдоган объявил о начале военной операции против Курдов в Сирии

«Наши цели – уничтожить террористический коридор, который пытаются создать на наших южных границах. <...> Операция «Источник мира» нейтрализует террористические угрозы в отношении Турции и приведет к созданию безопасной зоны, способствующей возвращению сирийских беженцев в свои дома. Мы сохраним территориальную целостность Сирии и освободим народ региона от тисков террористов».

 

11.10.2019 На иранский танкер Sabiti совершена атака двумя ракетами

Взрывы прогремели на иранском танкере Sabiti в пятницу утром, когда он находился неподалеку от саудовского порта Джидда. Судно принадлежит Национальной иранской нефтяной компании. В результате были повреждены два нефтяных резервуара, вследствие чего нефть попала в Красное море. По основной версии, причиной взрывов стало попадание двух ракет, выпущенных по судну.

 

12.10.2019 Во Франции 100 тыс. человек вышли на митинг против операции Турции в Сирии

Демонстранты вышли на акцию с транспарантами «Защитим Курдистан!», «Свободу курдскому народу!», «Долой колониализм, да здравствует свобода и справедливость!». Официальный представитель CDK-F Ажит Полат сообщил телеканалу BFM, что участники акции собрались, чтобы выразить свой гнев, поскольку «прямо сейчас под бомбами турецкой авиации гибнет мирное население».

 

12.10.2019 Ответный удар по РПЦ. Элладская церковь признала право Варфоломея на ПЦУ

Об этом сообщил митрополит Яннинский Максим по окончании архиерейского собора.

«Решение собора говорит, что он признаёт право вселенского патриарха предоставлять автокефалию и право блаженнейшего архиепископа поминать (главу неканонической церкви Украины Епифания)».

 

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

 

13.10.2019 Турецкие ВВС разбомбили трёх иностранных журналистов в Сирии

По информации источников, в автобусе было несколько английских и французских корреспондентов, а также репортеры местных средств массовой информации. Они направлялись в зону боевых столкновений между курдскими военизированными отрядами и турецкими силами.

 

Главные новости недели 07 – 13.09.2019 год

Источник

 

 

Эксклюзивная подборка! Как Путин справляет день рождения

 

«Русский экзархат» Константинополя стал частью РПЦ

 

Элладская церковь признала автокефалию Православной Церкви Украины

 

Госдеп США отказался комментировать взрыв иранского танкера

 

Турецкие удары, эпидемии и голод: ситуация в Сирии все ближе к катастрофической

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_