Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин сделал ООН щедрое предложение (видео)

23 сентября 2020
Просмотров: 1834
Владимир Путин сделал ООН щедрое предложение | Русская весна

Владимир Путин выступил на Генассамблее ООН. Он заявил, что Россия «не останется безучастной» к обращениям некоторых членов организации по поводу российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В Организации объединённых наций выразили благодарность российскому президенту и назвали щедрым предложение по бесплатной вакцинации сотрудников ООН. С таким заявлением выступил представитель генерального секретаря. Он уточнил, что медицинские службы организации подробно изучат этот вопрос.

В целом мы стали свидетелями очередного лицемерия западного мира. Только ленивый американский и европейский политик не критиковал российскую вакцину, называя ее недоработанной, опасной и неготовой, но при этом в ООН не чураются нашей панацеи от «ковида».

Россия всегда выступает за поддержку, взаимопомощь и сотрудничество и, разумеется, не оставит нуждающихся. Владимир Путин отметил, что коронавирус стал проблемой всего мира. Не обошел стороной и сотрудников ООН.

«Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь, в частности предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцину для добровольной вакцинации сотрудников Организации и ее подразделений. Такие обращения от коллег из ООН к нам поступают, и мы не останемся к ним безучастными», – заявил российский лидер.

В России вакцину уже применяют. Добровольцы могут привиться уже сейчас, а в гражданский оборот вакцина поступит в январе следующего года. Почти 30 мировых держав уже выразили желание приобрести «Спутник V», несмотря на недовольство многих западных политиков.

К слову, добровольцы, которые уже привились, сообщают, что побочных действий от вакцины не почувствовали. Так что она, хочется верить, действительно станет панацеей от коронавируса, а все критики пожалеют, что недооценили российскую разработку, ведь, на минуточку, Россия уже неоднократно рекомендовала себя как страна с отличными специалистами-вирусологами.

Вакцину от Эболы тоже создала Россия, сумев спасти огромное количество жизней.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Новости Русского Мира © 2014