Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Основной этап учений «Кавказ-2020» проходил под наблюдением Владимира Путина (видео)

26 сентября 2020
Просмотров: 641

Основной этап «Кавказа-2020»: Путин наблюдал за учениями на полигоне (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 25 августа основной этап масштабных учений «Кавказ-2020» на полигоне Капустин Яр проходил под наблюдением президента России Владимира Путина. Совместно с подразделениями Ирана были проведены учения на море.Вместе с президентом за ходом учений следил глава Минобороны Сергей Шойгу.

В рамках основного этапа учений подразделения Вооружённых сил России совместно с воинскими контингентами Армении, Белоруссии, Китая, Пакистана и Мьянмы отработали действия по отражению атаки, нанесению огневого поражения силам условного противника и переходу в наступление.

На учениях была продемонстрирована работа новейшей тяжёлой огнемётной системы ТОС-2, систем ПВО, артиллерии, танков и авиации, а также высадка «голубых беретов» из самолётов Ил-76.

«Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин наблюдал за ходом основного этапа стратегических командно-штабных учений „Кавказ-2020” на полигоне Капустин Яр в Астраханской области», – сказано в сообщении пресс-службы Администрации президента России.

Уточняется, что к выполнению учебно-военных задач были привлечены военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, часть сил 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, соединения Воздушно-десантных войск, бригада армейской авиации, группировки ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, беспилотной авиации, боевого, технического, тылового и медицинского обеспечения, воинские формирования иностранных государств.

Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» проводятся на внутренних полигонах Южного военного округа Прудбой, Ашулук, Капустин Яр, наземных авиационных полигонах Арзгирский и Копанской с 21 по 26 сентября.

В акваториях Чёрного и Каспийского морей разыгрываются эпизоды действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии, в том числе с участием кораблей Военно-морских сил Исламской Республики Иран. Всего в учениях задействованы около 80 тысяч человек, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортёров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Основной этап «Кавказа-2020»: Путин наблюдал за учениями на полигоне (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Основной этап «Кавказа-2020»: Путин наблюдал за учениями на полигоне (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Основной этап «Кавказа-2020»: Путин наблюдал за учениями на полигоне (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Новости Русского Мира © 2014