Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Мир Сегодня с Юрием Подолякой 13.10.20: события в США, Франции, Киргизии, Таджикистане (видео)

13 октября 2020
Просмотров: 869
Мир Сегодня с Юрием Подолякой 13.10.20: события в США, Франции, Киргизии, Таджикистане

Таджикистан – Эмомали Рахмон показал мастер класс для Лукашенко

В этом году руководители экс-советских республик устроили настоящее соревнование – кто из них убедительнее победит на выборах. Президент Таджикистана победил Лукашенко. К тому же и без майдана обошелся.

«По предварительным итогам, выборы президента выиграл действующий глава государства Эмомали Рахмон, за которого проголосовали 90,92% избирателей или 3,8 миллиона человек при явке 85,39%, или 4,2 миллиона избирателей».

 

США: война двух Америк.

Ноябрь будет жарким – накал противостояний достиг небывалого размаха.

Обе стороны уже жали понять, что они не признают результатов победы противника, да и опросы сегодня все более превращаются в способ додавить противника. Между тем сторонники двух кандидатов вооружаются и уже начинаются схватки с убитыми и ранеными. А ведь до выборов еще несколько недель.

 

Киргизстан: Это не контрреволюция, это что-то другое

Президент страны Жеенбеков явно «пересиживает» своих оппонентов. Вначале благодаря поддержке одного из сидельцев – Жапарова, он сумел оттеснить от власти своего предшественника Атамбаева, а теперь и тот «подвис» в воздухе.

А между тем войска полностью прекратили протесты и «революционеры» передали им единственное свое достижение – здание парламента.

 

Франция: Макрон метит в Наполеоны IV

И чтобы удержать свой трон он превратился в Марин Ле Пен с яйцами. Хотя, кто из них с «яйцами», а кто без, покажет только время.

 

 

Новости Русского Мира © 2014