Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Алтайский край получил 29 новых автомобилей скорой помощи (видео)

22 октября 2020
Просмотров: 302

Алтайский край получил 29 новых автомобилей скорой помощи

Система скорой медицинской помощи Алтайского края получила неотложную поддержку из федерального и краевого бюджетов. 16 машин скорой помощи приобрели за счёт средств краевого бюджета. Ещё 13 специального медицинского транспорта наш регион получил в рамках федеральной программы поддержки автопрома.

Машины укомплектованы дефибрилляторами, инфузионными насосами, дыхательными аппаратами, системой антимикробной очистки воздуха в салоне. То есть, приспособлены для оказания первой помощи в условиях пандемии. Спецтранспорт укомплектован на 100% и готов к передаче бригадам скорой помощи. Четыре таких автомобиля сегодня отправились на дежурство в скорую помощь Барнаула, три – в Бийск, два – в Рубцовск, ещё 20 машин – в сельские районы, в которых сейчас тоже остро ощущается нехватка машин с красным крестом.

Фото: Алексей Леоненко

«Это очень долгожданный для нас посыл и своевременный, самое главное. При стандарте 8-9 вызовов каждый день, сейчас у нас больше 20 вызовов, 21 и более вызовов каждый день на две бригады» – заметил Сергей Сердюк, главный врач Родинской центральной районной больницы.

Новости Русского Мира © 2014