Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Морские «Панцири» сделают российский флот неуязвимым для воздушных ударов

24 октября 2020
Просмотров: 1168

Россия продолжает разработку и усовершенствование своих оборонных артиллерийских систем. Малые военные корабли ВМФ РФ в недалеком будущем будут оснащены новейшим комплексом «Панцирь-М», способным защитить суда от любых воздушных атак. Испытания зенитного ракетно-артиллерийского комплекса уже успешно завершены.

Морские «Панцири» сделают российский флот неуязвимым для воздушных ударов

Сообщается, что «Панцирь-М» отлично справился с отражением массированной авиационной атаки, а также залпом крылатых ракет. Все цели поражены, протестирована различная дистанция их уничтожения. Анализ результатов боевых стрельб показал, что новейший «Панцирь-М» полностью справился с экзаменом.

Первый комплекс будет установлен на ракетный катер «Одинцово». Впоследствии данный ЗРАК появится на других российских военных судах. Эксперты не сомневаются, что новинка позволит еще сильнее оторваться от конкурентов. Фактически «Панцирь-М» на борту малых кораблей ВМФ России сделает их практически неуязвимыми для ударов с воздуха.

Что же, отличная новость. Но останавливаться на достигнутом мы не планируем и продолжим наращивать военное преимущество.

Новости Русского Мира © 2014