Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Это Украина: роженицу с подозрением на ковид не пустили в больницу, она родила под дверями (видео)

13 ноября 2020
Просмотров: 1651
Это Украина: роженицу с подозрением на ковид не пустили в больницу, она родила под дверями | Русская весна

В Черкасской области Украины женщина родила ребёнка на улице, под дверями местной больницы. У роженицы подозревали коронавирус, и врачи не торопились принимать её в медучреждение.

Как сообщает одно из местных СМИ, схватки у Евгении Киркич начались ночью. Поскольку близкие Евгении в это время болели коронавирусом, вести жену на роды мужу Александру пришлось в больницу, где принимают пациентов с COVID-19.

По дороге мужчина дозвонился врачу, который должен был принимать роды у его супруги до того, как возникла проблема с коронавирусом, медик, в свою очередь, сообщила о ситуации своей коллеге в больнице, куда направлялась пара.

Но несмотря на это, двери больницы оказались закрыты, а схватки у женщины усиливались.

«У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала», – вспоминает Александр.

В итоге роды прямо на улице приняла акушерка, которой супруги звонили с дороги. Она еле успела приехать из дому, а ребенка укладывали на куртку молодого папы вместо пеленок.

«Я уже видел, как появлялась головка. Как раз она подъехала… Когда она позвонила, здесь уже процесс шел.

Когда жена рожала, в это время вышла бригада. Жена родила быстро, поэтому у меня уже на руках был ребенок.

Бригада вышла с инвалидной коляской, я не понимаю, чем они думали, выбирая такую ​​коляску. Она не могла сесть, она была в штанах, штаны приспущены, ребенок в руках, (пуповина) не перерезана, она не могла сесть.

Они неспешно пошли. Знаете, что меня больше всего удивило: все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала. Все были очень медленные, никто не спешил, у всех все было хорошо», – добавил мужчина.

В областной больнице оправдываются, что семья была виновата сама – они не вызвали скорую помощь, а приехав к больнице, стучались в двери основного отделения, а не перинатального, откуда роженицу и направили бы в коронавирусный корпус.

При этом медики обещают провести служебное расследование.

Заместитель главного врача Черкасской областной больницы Наталья Лакуста утверждает, что задержка с появлением персонала была связана с тем, что медикам нужно много времени, чтобы надеть защитную форму.

В итоге пуповину ребёнку перерезали в родильном зале, открытия которого роженица ждала, лежа на сломанной каталке.

Новости Русского Мира © 2014