Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США на краю пропасти! Взгляд изнутри – «Саня во Флориде» (видео)

13 ноября 2020
Просмотров: 2122
США на краю пропасти! Взгляд изнутри – «Саня во Флориде»

Сегодня расскажу о том, как устроена американская демократия и передача власти. От некоторой информации и сам был в шоке.

1. Заявление от Стива Печеника.

Он сказал, что все бюллетени имели специальный код, водяные знаки.

Похоже на теорию заговора, однако, есть некоторые факты, которые заставили обратить на себя внимание:
1) Дональд Трамп уволил своего по сути секретаря Марка Эспера.

США на краю пропасти! Взгляд изнутри – «Саня во Флориде»

[ Трамп провел зачистку силового блока. Он уволил со своего поста главу Пентагона Марка Эспера и назначил на его место руководителя Национального контртеррористического центра (NCTC) 55-летнего Кристофера Миллера. Уволены были также другие высокопоставленные сотрудники Пентагона – на их место пришли лоялисты президента. Кресла шатаются и под директорами ФБР и ЦРУ.

2) глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказалась признать, что Джо Байден избран новым главой государства. Однако ее голос настолько важен, что весь процесс перехода власти от Трампа к Байдену заморожен.]

2. Об устройстве американской демократии

По Конституции США президент, который не получает большинство голосов выборщиков ПО ТРАДИЦИИ активный президент складывает с себя полномочия и передает их следующему президенту.
Это именно традиция, этого нигде не написано. Этого нет в Конституции США и нет в законных актах. Это не закон.

Начинается все с концессионной речи передающего.

Но у него есть опция власть не передавать. Он может просто так сказать, что выборам не доверяет и передавать власть не будет.

Нет в США никаких законов и процедур, позволяющих вновь избранному президенту занять пост, если сдающий не согласен. Невозможно просто взять и вынести из Белого дома. Нет таких прав! Есть традиции, и в соответствии с ними проигравший ОБЯЗАН признать свое поражение. А если не случилось, то тут начинается интереснейший забег по гористой нехоженой местности, ибо такого кошмара за 200-летнюю историю США еще не случалось.

Признавший выборы нечестными, Трамп не нарушит никаких правил и никаких законов. Он полностью в своем праве послать куда подальше и радостно-спящего кандидата, и его команду, и все вместе демократические СМИ. Не хочу – не буду и точка! Всё! Идите лесом! Ваши выборы испортились – несите новые!

Дальше – самое интересное. Дальше – результаты выборов (а их все считают и считают) в каждом отдельном штате просто могут выбрасываться в мусорник.

Что происходит при НЕПЕРЕДАЧИ власти.

Дело передается в палату представителей и там начинается все по новой. Как будто бы выборов и вовсе не было – решает все там элита(Сенат и House of representatives). Они за закрытыми дверями будут решать этот вопрос
Решают теперь отдельно в каждом штате.
В этом случае каждый штат имеет только один голос.

И опять же в этом случае результаты выборов могут быь выброшены в окно. И элиты будут решать, что дальше делать с Трампом.
И вполне возможно, что республиканцы внутри этих палат приведут Трампа к президентству и его инаугурируют на следующий срок. Это возможно, потому что у него достаточно там поддержки.

3.Следствие – новый уровень, новый виток насилия на улицах ...
Это вина тех людей, которые подделывали бюллетени.
Сейчас очень интересное и критичное время, когда один человек будет решать судьбу страны и мирового устройства.

★ ★ ★ ★ ★

"Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse." – Этой фразой – «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен» – Римский полководец и государственный деятель Марк Порций Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи вне зависимости от их тематики.

Новости Русского Мира © 2014