Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Екатеринбурге увольняют главврача ведущей детской больницы чтобы пристроить уволенного министра

24 ноября 2020
Просмотров: 1567

Новость дикая, камрады. Письмо в личку:

– Сергей, добрый день. Не порадую. Главного врача Областной детской клинической больницы №1 Аверьянова Олега убирают, чтобы пристроить министра здравоохранения Цветкова. Цветкова вышиб в июле министр здравоохранения РФ Мурашко, цитата из СМИ: «в связи дезорганизацией и фактическим развалом системы управления, отсутствием четких документов, регламентирующих работу ведомства. Ошибки регионального минздрава в организации работы привели к росту смертности по разным направлениям. Представители Минздрава РФ назвали систему организации здравоохранения региона одной из худших в стране".

Впрочем, ты его и так знаешь, он на всю страну прогремел в скандале с хирургами из Нижнего Тагила. Персонал больницы в шоке, собирают подписи в защиту Аверьянова, но сам понимаешь, от людей тут мало что зависит. Областное правительство решило пристроить подбитого летчика.

С уважением, ХХХХХХХХХХ

...

Министра Цветкова я вспомнил сразу, такого героя и не вспомнить. Пост от августа 2019 года (фото №1).

В Екатеринбурге увольняют главврача ведущей детской больницы чтобы пристроить уволенного министра

Так понимаю, гражданин Цветков, причастный к "дезорганизации и развалу системы управления, росту смертности" – теперь возглавит ведущую детскую клинику региона? Кому-то в Свердловской области очень хочется детских трупов? Потому что главврач, безусловно, решает не всё, но очень и очень многое.

Одного понять не могу, в окружении каждого губернатора и выше – масса всяких номинальных должностей, где можно пригреть любую жопу. Разные советники, помощники, как угодно зовите. Кто и зачем ставит этого персонажа во-первых на работу с детьми и во-вторых, увольняет главврача, за которого горой и персонал клиники, и пациенты. Хотя, тут правильнее сказать родители пациентов, тех самых детишек, которых через ОДКБ проходят многие тысячи.

Думаю, это не последний пост на тему. Такой лютый беспредел надо освещать по максимуму.

Новости Русского Мира © 2014