Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Как на Украине запрещают русский язык

02 декабря 2020
Просмотров: 2037

В комментариях меня спрашивали, как на Украине запрещают русский язык. Рассказываю, и это лишь один из частных случаев.

Как на Украине запрещают русский язык

На очередном собрании у мужа в учебном заведении было объявлено, что с 1-го сентября все преподаватели должны читать лекции на украинском. Т.е. они и раньше должны были. Они сдавали методисту эти лекции в печатном и электронном виде на украинском языке, якобы их читают. И руководство смотрело на это как-то так.. Теперь же всё всерьез. Досить. Негайно (Хватит. Немедленно). А кто не может, тех не держим.

Некоторые особо внушаемые преподы тут же принялись кривляться и паясничать. Они брали текст лекции, коверкали его до неузнаваемости, лишь бы не походило на русский, и в таком виде преподносили ученикам. Поскольку украинского у нас никто не знает, разоблачить кривляния было невозможно.

Особо продажные натянули вышиванки и ходили в них на занятия.

Муж по этому поводу упал в депрессию. Он запил, начал смотреть Ютуб сутками, чтобы не думать, как жить дальше.

Он на украинском двух слов не свяжет, хотя истинный украинец. Все его предки жили здесь, на этой земле. Я научила его выговаривать олівець (карандаш), а пиріжки – никак. (Пырижкы – попробуйте произнести). Как же ему на этом языке объяснять программирование? И высшую математику, которую на русском-то усваивает 1% учащихся. Это все равно, как если бы россиянам предложили изучать физику на церковнославянском. Когда-то вы его слышали и даже частично понимаете, но получать на нем образование?

Представьте, что церковнославянский теперь ваш основной язык. Паки и паки.. житие мое! (с)

Новости Русского Мира © 2014