Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Грефу поставили неожиданный диагноз: «За это в России сейчас дают статью»

03 декабря 2020
Просмотров: 4574
Грефу поставили неожиданный диагноз:

Герман Греф / Сбербанк России / Экономика
Фото: Viktor Chernov/Globallookpress

Политолог и экономист Михаил Делягин поставил главе Сбера Герману Грефу неожиданный диагноз. Но распространяться о нём не рискнул: "За это у нас сейчас дают статью".

Сегодня стало известно, что Сбер намерен запустить онлайн-сервис постановки диагноза при помощи искусственного интеллекта. Авторы идеи утверждают, что сервис будет работать на основе математической модели, которая самостоятельно анализирует описанные человеком симптомы и выдаёт предположение о вероятном диагнозе.

Очередную новацию от Грефа не обошёл вниманием политолог, экономист, глава Института проблем глобализации Михаил Делягин.В беседе с Царьградом он заявил, что самому Грефу этот сервис не пригодится, поскольку ему "диагноз поставили специалисты давным-давно".

Просто такой диагноз является его конкурентным преимуществом в российской системе государственной власти. Это действительно безумие. Потому что ставить диагноз, не видя пациента, – это нужно быть Грефом, чтобы такое продвигать.

Задумку главы Сбера Делягин считает очередным шагом либеральных реформ: Сначала довести людей до состояния тумбочек. А потом заменить их этими самыми электронными тумбочками.

Хотя, по словам экономиста, "электронными тумбочками надо было бы заменить людей вроде самого Грефа, но за это у нас сейчас дают статью".

Делягин пояснил, что имеет в виду 282-ю статью УК РФ – "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Поэтому уточнять, почему Германа Грефа стоит заменить на тумбочку, отказался.

М. Делягин шутник, всегда находит аналогию по Теме и верную.

ФОТО ГРЕФА замечательное!!

Грефу поставили неожиданный диагноз:
Новости Русского Мира © 2014