Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Путин о контенте на российском телевидении: «Оторопь берет» (видео)

12 декабря 2020
Просмотров: 2759

Путин о контенте на российском телевидении: «Оторопь берет»

Контролируя телеконтент, нужно действовать аккуратно, но из ряда вон выходящие вещи важно ограничивать, заявил президент Владимир Путин.

Накануне в ходе видеоконференции главы государства с членами Совета по правам человека была поднята тема морально-этических норм в СМИ и соцсетях. Журналистка Марина Ахмедова привела в пример темы некоторых ток-шоу на федеральных каналах: "От кого родила 12-летняя школьница?", "Беременна в 15". Кроме того, она заявила, что есть и те, кто готов торговать смертью в прямом эфире.

Как сообщается на сайте Кремля, президент отметил, что редко смотрит телевизор из-за нехватки времени. "Но, иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что контент на телевидении зависит от культурного уровня людей, "выпускающих в эфир подобные вещи". Президент выразил надежду на то, что со временем "мы сможем поднять этот уровень и перестанем шокировать граждан и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять".

При этом глава государства подчеркнул, что результатом жестких ограничений со стороны государства могут стать обратные реакции. Президент заверил, что государство будет действовать в этом вопросе аккуратно и обязательно будет работать в этом направлении.

 

Новости Русского Мира © 2014