Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Количество мигрантов в России снизилось почти в два раза

16 декабря 2020
Просмотров: 1292

Сотрудник полиции выстраивает в очередь мигрантов у здания УФМС – РИА Новости, 1920, 16.12.2020

Сейчас в России находятся около шести миллионов мигрантов, сообщили РИА Новости в МВД. В разные периоды число колеблется от девяти миллионов до 11 миллионов человек.

"В этом году их численность постепенно снижалась и в настоящее время составляет <...> 6,3 миллиона", – говорится в ответе на соответствующий запрос.

6,3 миллиона", – говорится в ответе на соответствующий запрос.">

При этом разрешение на временное проживание или вид на жительство есть у миллиона человек, подчеркнули в МВД. Также в ведомстве добавили, что большинство учтенных трудовых мигрантов работают по патентам.

"По состоянию на 1 ноября 2020 года на основании патентов в Российской Федерации осуществляют трудовую деятельность 1,3 миллиона иностранных граждан (в аналогичном периоде прошлого года – 1,7 миллиона), 85 тысяч имеют разрешения на работу. С гражданами государств – членов Евразийского экономического союза заключено 368 тысяч (508 тысяч) трудовых или гражданско-правовых договоров", – отметили в МВД.

Кроме того, сообщается, что самая многочисленная категория иностранных граждан в России – это трудовые мигранты в крупных городах и экономических центрах.

Новости Русского Мира © 2014