Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Послание Байдену и демократам. Россия пошла в контратаку

18 декабря 2020
Просмотров: 6529

В России нередки новости о том, что проведено очередное испытание нашего ракетного оружия. То жахнут тысячекилометровым сверхзвуковым «Цирконом» (из последних – фрегат «Адмирал Горшков», Северный флот), то залпом бомбанут с борта атомного ракетоносца (АПРКСН «Владимир Мономах», Тихоокеанский флот) МБР «Булава». То коротенько промелькнёт рассказ про «Буревестник», который всему миру уже известен под индексом «мультики из России».

Послание Байдену и демократам. Россия пошла в контратаку

И вот все эти новости, точнее – испытания, а затем рассказ про них, находят отклик за рубежами нашей страны. Да ещё какой. Разносторонний, можно сказать.

К примеру – американцы. Эти заходятся в истерии и кричат, естественно, про злобных и страшных русских. Упор делается в аккурат на ТТХ наших ракет, в той части, что они неотвратимо прилетят, ибо их нельзя перехватить, даже понять с какой стороны они «прибудут» и то никак не получится. А потому надо в срочном порядке и со всех высоких трибун международных организаций надавить на Россию и запретить ей продолжать данного рода испытания в частности, и разработки – в целом.

Послание Байдену и демократам. Россия пошла в контратаку

При этом рассказ ведётся так, будто США делают всё возможное, чтобы договариваться с Россией, а вот РФ как раз наоборот. Не то, что договариваться не спешит, а и проводит в спешном порядке испытания своих ракет (всё тот же космодром Плесецк и ракета «Буревестник», «Скайфолл» поихнему, им покоя не дают), дабы, цитата: – «Успеть их завершить до подписания нового договора по СНВ».

Лицемерие газетчиков, мягко говоря. Ведь никто из них, из скромности, видимо, не упоминает, что США уже вышли из всех договоров и не собираются к ним возвращаться. А так же именно американцы блокируют переговоры по пролонгации СНВ-3, пытаясь, внимание, Россию заставить привлечь Китай к подписанию этого договора.

А так как РФ отказывается от такой сомнительной чести, то и виновата во всём Россия. И вот эта логика навязывается обывателю различными изданиями их штатными экспертами (посмотрите CNN, полистайте The National Interest, послушайте аналитиков компании GlobalData).

Послание Байдену и демократам. Россия пошла в контратаку

Есть, одновременно, и иная точка зрения. Нет, не совсем наша, так сказать. Китайское издание Sohu, в одной из последних аналитик даёт такой расклад. Тезисно это звучит так. «Россия вправе делать своё оружие». «В России придерживаются оборонной доктрины, но, могут и навалять в ответ, для того и делают весь спектр ракет». «США со своими провокациями на суше, на море и в воздухе, особенно в последнее время, раздражают Россию всё больше, особенно на фоне своего выхода из всех договорённостей». (Видимо, в КНР тоже не сильно верят, что США подпишут СНВ, будь в Граде на холме Байден или останься Трамп (прим. автора).

Послание Байдену и демократам. Россия пошла в контратаку

Но, вернёмся к китайской аналитике. «Россия, как водится, пошла в очередной раз своим путём. В ответ на все действия американцев, Москва нарастила не мощность ракет, а количество и качество выводимых в новостное пространство данных по ним». И это, как заключают китайские товарищи (да, да, как хотите, так и понимайте), не что иное, как намеренная и массированная «контратака с оказанием психологического воздействия на западных «партнёров», ибо даже новости о разработке такого оружия обладают «поражающим эффектом», не говоря уже про успешные его испытания».

Новости Русского Мира © 2014