Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Выборы в США: адвокаты Трампа не сдаются – борьба продолжается

23 декабря 2020
Просмотров: 1256

Адвокаты Дональда Трампа вновь обращаются в Верховный суд США с просьбой отменить результаты президентских выборов, передает «Рейтер».

Выборы в США: адвокаты Трампа не сдаются – борьба продолжается

В заявлении от имени штаба кампании Трампа его адвокат Руди Джулиани указал, что в судебном иске он настаивает на отмене трех решений суда штата Пенсильвания, которые интерпретируют правила штата по отправке бюллетеней по почте.

В случае пересмотра правил, это может привести к изменению результатов выборов в этом штате. По словам Джулиани, данные поправки в законодательство штата о выборах были внесены незаконно, непосредственно перед президентскими выборами в 2020 году.

Джулиани утверждает, что около 2,6 млн отправленных по почте бюллетеней были обработаны в нарушениях законов. Представители Трампа считают, что в связи с этим более 110 000 бюллетеней, представленных в штате, могут считаться недействительными. Байден победил в Пенсильвании с 50 процентов голосов против 48,8 процента за Трампа и с разницей в 80 000 голосов, что обеспечило кандидату от демократов 20 голосов избирателей этого штата в коллегию выборщиков.

Новости Русского Мира © 2014