Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Тамбове ФСБ задержала подростка, готовившего теракт (видео)

25 декабря 2020
Просмотров: 1027

В Тамбове ФСБ задержала подростка, готовившего теракт

Обнародовано видео задержания 17-летнего студента колледжа, который подозревается в подготовке теракта в одном из зданий Тамбова.

На этих кадрах видно, как юноша лежит на полу, а в квартире в это время проводятся обыски.

Ранее в этот же день стало известно, что сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Тамбове. По версии следствия, подозреваемый, являясь сторонником деструктивных субкультур, готовился к совершению террористического акта в одном из зданий города.

В квартире подростка обнаружили химические вещества и компоненты, предназначенные для изготовления самодельного взрывного устройства.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к совершению террористического акта»). В настоящее время подозреваемый задержан.

В начале марта Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что силовики выявили подростка, который хотел совершить массовое убийство в одной из школ в Казани. Подросток сам позвонил в службу «112» и сказал, что «перестреляет всех». По словам юноши, у него не было авторитета среди одноклассников, а также он не успевал по иностранному языку.

Новости Русского Мира © 2014