Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Google заполняет российский интернет рекламой наркотиков (видео)

26 декабря 2020
Просмотров: 1115

Генеральная прокуратура РФ проверит ресурсы компании Google на наличие рекламы наркотиков. С такой просьбой обратилась «Лига безопасного интернета», волонтеры которой не раз обнаруживали рекламу сайтов с наркотиками на ресурсах, подконтрольных Google. Многие общественные и политические деятели возмущены подобной халатностью. И это при том, что американская компания не раз заявляла, что любая реклама проходит у них тщательнейшую проверку.

Google заполняет российский интернет рекламой наркотиков

Разговоры о том, что РФ может выдворить Google с российского рынка ходят уже давно и пока не находили какого-то подтверждения. Однако сенатор Алексей Пушков ранее сообщил, что штрафы за несоблюдение российского законодательства для IT-компании будут увеличены. Он также напомнил, что многие американские медиа-гиганты уже лишились огромного и прибыльного китайского рынка и вряд ли рискнут потерять этот.

Google отличился не только рекламой наркотиков в интернете. Он, наравне с Facebook и Twitter, регулярно блокирует российский контент, аккаунты политических деятелей и ставит палки в колеса всем, кто не согласен с идеологией, которую он продвигает. Причем это даже не американская идеология, а какая-то их собственная, алчная корпоративная политика.

Блокировка или замедление их ресурсов, вероятно, возымеют какой-то эффект, но не серьезный. России необходимо срочно развивать и совершенствовать собственные технологии – видеохостинги, соцсети и приложения, а также создавать для всего этого свои дата-центры и оборудование. Только тогда мы действительно сможем справиться с американской цензурой всего и вся.

Новости Русского Мира © 2014