Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Русский БПЛА «Охотник» впервые осуществил бомбометание

14 января 2021
Просмотров: 2031

Русский БПЛА «Охотник» впервые осуществил бомбометание

Российский тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» в рамках летных испытаний нанес бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

БПЛА «Охотник» сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 килограммов.

Источник подчеркнул, что «установленный на „Охотнике“ новейший прицельно-навигационный комплекс позволяет применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, приближающейся к высокоточному управляемому оружию».

«Охотник», по данным собеседника, способен в автономном режиме поражать наземные стационарные и ограниченно подвижные цели с заранее известными координатами, в том числе и при получении внешнего целеуказания в воздухе.

Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» разработан в ОКБ Сухого. По открытым данным, он имеет длину 14 метров, размах крыла 19 метров, взлетную массу 20 тонн. Максимальная скорость «Охотника» достигает тысячи километров в час. Беспилотник выполнен по схеме «летающее крыло» с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.

Первый полет «Охотника», как сообщали в Минобороны, состоялся 3 августа 2019 года.

По данным источников, в прошлом году «Охотник» выполнил серию полетов с функциональными имитаторами управляемых ракет класса «воздух – воздух», которые лишены двигателя, но имеют головку самонаведения. Испытательные пуски боевых ракет по воздушным мишеням аппарат должен выполнить во второй половине этого года.

Новости Русского Мира © 2014