Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Калифорния прекращает вакцинацию от коронавируса, из-за большого количества побочных реакций

20 января 2021
Просмотров: 9908
Калифорния прекращает вакцинацию от коронавируса, из-за большого количества побочных реакций

Даже вакцины Moderna оказались опасными до крайности

Калифорния прекращает вакцинацию COVID из партии Moderna, связанной с «необычно большим количеством» побочных реакций

Поскольку число предполагаемых смертей, связанных с вакцинами от COVID-19, растет во всем мире, причем десятки уже были зарегистрированы в США и Норвегии , представители здравоохранения Калифорнии попросили медицинских работников в штате немедленно прекратить вводить партию прививок Moderna COVID-19. после того, как с ним было связано «необычно большое количество» побочных реакций, сообщает RT .

По распоряжению государственного эпидемиолога доктора Эрики С. Пэн и Департамента общественного здравоохранения Калифорнии вакцины должны быть отложены до тех пор, пока не будет проведено надлежащее расследование. Речь идет о Moderna Lot 041L20A.

Более 330 000 доз из этой партии были переданы 287 поставщикам по всему штату.

Грузы прибыли в Калифорнию с 5 по 12 января.

Все реакции, по-видимому, связаны с одной общественной клиникой, которая вводила партию. Сообщается, что клиника закрылась на несколько часов после того, как произошла череда побочных реакций.

Калифорния подтвердила почти 3 миллиона побочных случаев COVID по состоянию на утро понедельника.

В среду официальные лица объявили о значительном расширении правил вакцинации, позволяя всем жителям 65 лет и старше быстрее проходить вакцинацию от COVID-19. Что касается цифр, более 330 тысяч доз из той же партии вакцины Moderna были распределены среди 287 поставщиков по всему штату, но это первый раз, когда органы здравоохранения получили отчеты с подробным описанием побочных реакций, связанных с этой партией.

Признавая, что «существует меньше данных о побочных реакциях, связанных с вакциной Moderna», государственный эпидемиолог настаивал на том, что вакцины все еще редко вызывают серьезные побочные эффекты. Moderna, CDC и FDA изучают партию и все соответствующие медицинские данные.

Укол от COVID-19 был связан с другими случаями серьезных неотложных состояний, не только в США, но и в Европе и в других странах мира.

В декабре врач в Бостоне сказал, что у него была одна из худших аллергических реакций, которые он когда-либо испытывал после вакцинации Модерны, описав этот эпизод как потенциально опасный для жизни, в то время как врач в Майами фактически умер из-за реакции на вакцину.

Подобные случаи, связанные с вакциной Pfizer-BioNTech, были переданы на рассмотрение в CDC и FDA.

Согласно другим сообщениям, назначенная правительством Гонконга консультативная группа по вакцинам требует от правительств Норвегии и Германии дополнительных данных о зарегистрированных случаях смерти пожилых людей после их получения.

Новости Русского Мира © 2014