Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Портленде и Сиэтле «люди в чёрном» разгромили офис демпартии и другие здания (видео)

22 января 2021
Просмотров: 1614

Мой тезисный перевод сообщения от Reuters + кино с ютюба:

В Портленде и Сиэтле

Антиправительственные и антифашистские демонстранты в Портленде и Сиэтле разгромили офис Демократической партии и другие здания, а также устроили драку с полицией, протестуя против инаугурации президента Байдена.

Люди, одетые в черное и с закрытыми лицами, разбили окна и стеклянную дверь в офисе Демократической партии в Портленде, нарисовав краской из баллончиков анархистский символ над символом демпартии.

«Нам не нужен Байден. Мы хотим отомстить за полицейские убийства, империалистические войны и фашистские убийства», – говорится на плакате, под которым шли демонстранты.

По данным полиции, восемь человек были арестованы в Портленде по подозрению в совершении правонарушений, включая беспорядки и поджоги, а в Сиэтле были арестованы два человека: один за нападение, а другой за материальный ущерб.

Перед тем, как войти в офис Демократической партии, несколько протестующих из группы численностью около 150 человек устроили драку с полицией.

В Сиэтле полиция заявила, что несколько мест подверглись вандализму, и разместила фотографии повреждений, в том числе то, было магазином Amazon Go.

Новости Русского Мира © 2014