Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

7 интересных новостей из мира армии. Первые указы Байдена. Противостояние США, России и Китая (видео)

14 февраля 2021
Просмотров: 1340

7 интересных новостей из мира армии. Первые указы Байдена. Противостояние США, России и Китая

Неизвестные проникли на военную базу Армии обороны Израиля и похитили оттуда радиоэлектронное оборудование.

Инцидент произошел на военном объекте "Целим", который находится на юге страны. В израильском оборонном ведомстве подтвердили, что злоумышленники украли дорогостоящее оборудование для шифрования и связи, а также вскрыли девять опломбированных контейнеров, предназначенных для проведения военных учений. Местные средства массовой информации сообщают о значительном ущербе, который был нанесен израильским Вооруженным силам. Из-за этого в графике военных учений произошел сбой.Также произошла утечка секретных данных. В настоящее время военная полиция Израиля расследует данное преступление.

Дальний бомбардировщик-​ракетоносец Ту-22М3 провел испытательные стрельбы новыми крылатыми ракетами Х-32, сообщил РИА Новости источник в оборонно-​промышленном комплексе. Ракету воздушного базирования Х-32 приняли на вооружение в 2016 году, штатным носителем боеприпаса должен стать модернизированный Ту-22М3М, два опытных образца которого проходят летные испытания.

Две трети американских истребителей пятого поколения F-35 Lightning II не имеют возможности выполнять свои задачи – например, подняться в воздух, – из-за постоянных проблем как с силовой установкой, так и с планером. Вдобавок ко всему эксплуатация самолета оказалась вчетверо дороже строевых F-16.

Президент Байден подписал указ, отменяющий действия предыдущей администрации по запрету трансгендерам служить в вооруженных силах, выполняя свое предвыборное обещание установить более "широкие" правила для американских военнослужащих. Байден «считает, что гендерная идентичность не должна быть препятствием для военной службы, и что сила Америки заключается в ее разнообразии», – говорится в заявлении Белого дома. «На вопрос о том, как дать возможность всем квалифицированным американцам служить в армии, легко ответить, признав наши основные ценности. Америка сильнее дома и во всем мире, когда она инклюзивна (что он под инклюзивом имеет ввиду, непонятно). Военные – не исключение ».

Создание в России перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата ПАК ДП вышло на новый уровень и находится на стадии опытно-​конструкторских работ. "Разработка следующего поколения истребителей-​перехватчиков уже начата. Проект Перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата под условным обозначением "МиГ-41" находится на стадии опытно-​конструкторских работ"– сообщает "Ростех". Первые сообщения о создании нового высотного истребителя-​перехватчика появились в 2018 году. Летом прошлого года гендиректор компании "Микоян" Илья Тарасенко заявил, что ПАК ДП будет создан на основе концепции истребителя МиГ-31.

Конфликт между США и Россией, а также Китаем с применением ядерного вооружения вполне реален, заявил глава Стратегического командования США вице-​адмирал Чарльз Ричард в статье для ежемесячного издания Военного-​морского института США. При этом он указал, что в Пентагоне рассматривают возможность применения ядерного оружия «как низкую». «Существует реальная вероятность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт, связанный с использованием ядерного оружия, если они почувствуют, что проигрыш с использованием обычных вооружений может угрожать режиму или государству,

США слабы конвенционно и поэтому возвращаются к ядерной posture времён Холодной войны 1.0. Причем прошу заметить,. Пентагон, почему то уверен, что в обычных вооружениях у них есть реальные шансы. То есть, они даже сами себя уже не называют доминирующей армией. И это при рекордных бюджетах на армию.

Новости Русского Мира © 2014