Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Снегопад в Москве установил абсолютный рекорд за всю историю наблюдений

14 февраля 2021
Просмотров: 1007

Снегопад в Москве установил абсолютный рекорд за всю историю наблюдений

13 февраля в Москве выпало 17,6 мм осадков – это на 4 мм больше показателей 2019 года. Такой рекорд был зафиксирован на метеостанции ВДНХ. Это второй по снежности день за 142-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Наибольшее количество снега, скорее всего, выпало на юге столицы и области, а также в Новой Москве. В Немчиновке высота сугробов за двое суток выросла с 40 до 78 сантиметров. Так что для нового рекорда не хватило буквально 2-3 см снега.

Регулярные метеонаблюдения в Москве ведутся с 1879 г. 1 января Анатолий Фадеев, профессор кафедры земледелия Петровской сельскохозяйственной академии (сейчас МСХА имени К. А. Тимирязева), снял первые отсчеты по метеорологическим приборам.

Ранее сообщалось, что в феврале температура оказалась ниже многолетних значений на 3,7 градуса, а с учетом холодов на будущей неделе – на 4-5 градусов. В последующие дни снегопад прекратится, придут морозы. Уже в ночь на понедельник в Москве будет 20-25 градусов мороза, днем 13-15. Вся рабочая неделя будет холодной.

Новости Русского Мира © 2014