Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Красноярске отыскали девять младенцев, предназначенных для продажи

25 февраля 2021
Просмотров: 1402

В Красноярске нашли девять младенцев, рождённых на продажу

В Красноярске следователи и оперативники отыскали девять младенцев, предназначенных для продажи, и задержали четверых подозреваемых, сообщает региональный главк СК.

По данным следствия, детей родившие их женщины передали подозреваемым за деньги. Сейчас младенцы находятся в Доме малютки, личности и местонахождение рожениц устанавливаются.

Дело расследуется по статье о торговле людьми. В причастности к этому подозреваются двое мужчин, один из которых работал в правоохранительных органах, а также одна женщина. Четвертая задержанная – 27-летняя гражданка Казахстана, которая передала подозреваемым своего новорожденного ребенка.

Как выяснили следователи, еще в 2019 году предполагаемый организатор преступления поручил найти женщину, готовую родить ребенка и отдать его на продажу. Ею и оказалась гражданка Казахстана. В Камбодже она прошла медпроцедуру и забеременела, а родила в Красноярске в апреле 2020-го. После этого она получила в загсе свидетельство о рождении и оформила доверенность на подозреваемых. Затем уехала в Казахстан и там получила за ребенка 13 тысяч долларов, а подозреваемый забрал мальчика из роддома для продажи.

Суд арестовал всех четырех задержанных.

Новости Русского Мира © 2014