Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США нанесли авиаудар по объекту сирийских ополченцев, поддерживаемых Ираном (видео)

26 февраля 2021
Просмотров: 1532
США нанесли авиаудар по объекту сирийских ополченцев, поддерживаемых Ираном, поддерживаемыми Ираном

По словам представителя министерства обороны, США нанесли авиаудар по зданию, связанному с поддерживаемым Ираном ополчением в Сирии. Авиаудар был ответом на три ракетных обстрела американских войск в Ираке.

Удар был нанесен по приказу президента Джо Байдена, передает Politico. Военная акция была проведена Штатами без партнеров по коалиции. Удар носил оборонительный характер, уточнили в минобороны.

В результате трех ракетных обстрелов войск США в Ираке погиб один наемник, не имевший американского гражданства. Были ранены десять человек, в том числе пять американцев. Первый обстрел был произведен возле аэропорта Эрбиль – именно там был убит наемник и ранены 9 человек. Еще один военнослужащий был ранен в результате обстрела авиабазы Балад. Третий обстрел был в Багдаде: две ракеты упали внутри Зеленой зоны. Погибших и пострадавших нет.

Байден не сразу возложил вину за эти нападения на Иран, из-за чего подвергся критике. Ранее Тегеран уже наносил аналогичные удары по войскам США и коалиции в Ираке. Байден стремится возобновить переговоры с Ираном, тогда как его предшественник, Дональд Трамп, отказался от ядерной сделки 2015 года и спровоцировал эскалацию напряженности между Тегераном и Вашингтоном.

Новости Русского Мира © 2014