Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Российский Су-35 обошёл Францию и США в «конкурсе красоты» (видео)

04 марта 2021
Просмотров: 1550

Американское издание Defence Blog решило оценить современные самолеты с необычной стороны. Редакция издания брала за основу не боевые характеристики, по которым обычно судят военную технику, а её красоту.

Российский Су-35 обошёл Францию и США в «конкурсе красоты»

Среди лучших оказался и российский истребитель поколения 4++ Су-35, который набрал 13 процентов. Само собой, было бы нонсенсом поставить российский самолет во главу рейтинга, при этом отодвинув назад распиаренный, но не такой эффективный американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor. Однако то, что истребитель из России настолько понравился американцам, что обошел их другие летный судна, уже говорит о многом.

Хотя, красота – красотой, а все же в бою она не принесет никакой пользы. Лучше по военной технике судить по техническим характеристикам, по технологиям и по мощи. В этом у Су-35 равных нет, ведь не зря же эта боевая машина составляет основу военно-воздушных сил России.

Ранее издание National Interest назвало российский истребитель «универсальной боевой птицей», подметив его основную особенность. Действительно, Су-35 может в равной степени успешно действовать в боевой группе и действовать при этом независимо благодаря указаниям из командного центра разного базирования.

 

Новости Русского Мира © 2014