Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Германия закупит вакцину Спутник-V в обход ЕС и это ещё не всё

21 марта 2021
Просмотров: 2505
Германия закупит вакцину Спутник-V в обход ЕС и это ещё не всё

Меркель допустила закупку Германией «Спутника-V» в обход процедур Евросоюза. Чуем, новый понт будет у «лучших людей России»: поехать в Европу, чтобы привиться «Спутником».

Но хоть в нормальной-то стране, там хоть медсестра-то нормальная, нормально вколет хотя бы, не то, что у нас, мне прабабка подруги троюродного деверя рассказывала, ей шприцом прямо в глаз вкололи, прямо в хрусталик, два дня потом плечо болело.

Понт последней надежды, так сказать.

Германия закупит вакцину Спутник-V в обход ЕС и это ещё не всё

Ну а мы пока оцениваем масштабы, в которых Россия гибла на уходящей неделе. Вот и канцлер Австрии заявил, что они готовы развернуть у себя производство русской вакцины «Спутник-V», и что какого хрена Евросоюз тормозит регистрацию.

Тем временем русские ввели в эксплуатацию космический аппарат «Экспресс-80» в составе спутниковой группировки ФГУП «Космическая связь». Спутник предназначен для предоставления услуг фиксированной, подвижной связи; цифрового телерадиовещания; высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных. Орбитальное расположение «Экспресс-80» над самым центром России позволяет обеспечить услугами связи и вещания пользователей практически в любой точке страны.

С запуском нового спутника мы предлагаем рынку принципиально новые, наиболее востребованные сегодня на рынке продукты: пакетное цифровое вещание, доступ в интернет на авиа– и морском транспорте, дистанционное образование и телемедицину.

Спутник изготовлен ведущим российским предприятием ракетно-космической отрасли – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с европейской компанией Thales Alenia Space. Срок активного существования КА «Экспресс-80» составляет 15 лет.

Вот тут на фото рядом «Экспресс-80» и «Экспресс-103»:

Германия закупит вакцину Спутник-V в обход ЕС и это ещё не всё

Спутники сделаны на одной и той же платформе, весят 2.2-2.3 тонны, и близки по характеристикам. «Экспресс-80» даже несколько более продвинутый (у него больше передатчиков) при меньшей массе. Мощность энергосистемы спутников – 8.5 киловатт, это вообще говоря много.

Прямо скажем – это не халтура Ололона. Солидные спутники для солидной страны.Компания «Мариинский прииск» ввела в строй уникальный горнопроходческий щит «Восток-10». Новое оборудование позволяет впервые за 20 лет начать работы по добыче на новых изумрудно-бериллиевых участках Мариинского месторождения. Технология работы устройства не имеет аналогов в России и за рубежом. В числе особенностей щита – высокая скорость и повышенная безопасность для шахтеров.

Это комплекс, предназначенный для проходки выработок снизу-вверх в слабых и склонных к обвалам и отслоениям породах.

За счет вертикальных взрывов щит проходит 10–15 метров в высоту в месяц, что в совокупности позволит вводить в эксплуатацию на предприятии по одному новому шахтному блоку в год. Устройство способно выдерживать нагрузку от падающей во время взрывных работ горной массы в несколько кубов, сохранять свою работоспособность и обеспечивать высокий уровень безопасности для шахтеров. В настоящий момент ни один из существующих видов оборудования и технических решений для добычи и проходки не способен обеспечить такой уровень безопасности, скорости и качества проходки вертикальных выработок, как этот щит.

Ученые Курчатовского института разработали электрические элементы из поли-п-ксилилена, которые в будущем могут прийти на смену бинарным транзисторам, применяемым в современных компьютерах. Новое биоподобное устройство, работающее по тем же принципам, что и синапсы мозга, получило название «мемристор». Обычная ячейка памяти сохраняет только 1 бит информации. Мемристоры запоминают до 16 различных значений (4 бит), что позволяет получить значительный выигрыш в электропотреблении.

Cпециалисты Средне-Невского судостроительного завода и АО «НИИЭФА» (входит в Росатом) успешно завершили вакуумно-нагнетательную пропитку обмотки сверхпроводящей катушки магнитной системы реактора ИТЭР. Для каждого из 16 кабелей 200-тонной катушки PF1 использовался изготовленный ранее в России ниобий-титановый материал, обладающий сверхпроводящими свойствами при сверхнизких температурах около 4 Кельвина.

Сотрудники Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля (ИБХФ) РАН синтезировали новый фенольный антиоксидант фенозан, обладающий противоэпилептическими свойствами. Препарат, который уже одобрили для медицинского применения, положительно влияет на работу мозга, снижает интенсивность судорожных припадков и предупреждает кровоизлияния в мозг. Теперь можно будет спасти еще больше оппозиционеров и интернет-хохлов, да.

Конструкторы-робототехники АО «ЦКБ «Рубин» создали проект телеуправляемого аппарата рабочего класса для обслуживания морских магистральных нефте-и газопроводов. На глубине до трех километров аппарат способен обследовать подводные скважины, трубопроводы, арматуру, диагностировать и устранять неполадки или обеспечивать обзор при монтажных работах.

В это время где-то в углу заплакал дедушка Зю – нет уж того рабочего класса, о котором говорили бородатые основоположники.

Концерн «Уралвагонзавод» получил сертификат соответствия Минтранса для производства низкопольного ретротрамвая с современными технологиями и эстетикой начала 20 века. Предприятие готово к началу серийного производства. Сейчас ретротрамвай 71-415Р проходит обкатку на обычных маршрутах Екатеринбурга. Длина вагона – 16,5 метра, количество мест для сидения – 38+1, общая вместимость – 174 человека.

Германия закупит вакцину Спутник-V в обход ЕС и это ещё не всё

Ну а чтобы в Европе лучше покупали «Спутник-V», в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) «Сыч» разработана версия Су-34НВО (новые возможности). И в части Воздушно-космических сил уже поступили первые модернизированные бомбардировщики Су-34НВО. Возможности Су-34 расширены за счет применения целой серии подвесных контейнеров. С их помощью самолет может вести разведку, в режиме реального времени обнаруживать штабы и пункты управления противника, а в его арсенале – новое высокоточное оружие.

Су-34НВО уже получил на оснащение бомбардировочный полк в Шаголе Челябинской области, ориентированный на действия против Европы.

По двум завершенным госконтрактам выпущено больше 120 серийных самолетов Су-34. Кандидатами на проведение модернизации называли машины первых серий, выпущенные в начале 2010-х. Для начала до уровня Су-34НВО будет усовершенствовано около 20 машин.

Помимо версии с НВО для Министерства обороны разработан и глубоко модифицированный вариант Су-34М. В нем учтен опыт, полученный в ходе сирийской операции и накопленный при эксплуатации их в войсках в последнее десятилетие. Как сообщали «Известия», до 2027 года запланировано производство с нуля 76 единиц Су-34М.

Новости Русского Мира © 2014