Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Пьяный с топором и майданщик с пистолетами: как прошла «революция» в Белоруссии (видео)

29 марта 2021
Просмотров: 1331
Пьяный с топором и майданщик с пистолетами: как прошла «революция» в Белоруссии | Русская весна

Вчера в Белоруссии анонсировалось возобновление массовых протестов. Однако «революция» не состоялась. Информацию различных информационных ресурсов (преимущественно оппозиционных) о большом количестве задержанных не подтвердили в МВД. В ведомстве отметили, что протестная активность в стране «приближена к нулю».

«Во всех регионах страны не зафиксировано ни одного несанкционированного массового мероприятия.

Малочисленные группы с незарегистрированной символикой замечены в Минске, некоторые протестующие доставлены в территориальные органы внутренних дел для разбирательства.

Информация о массовых задержаниях, в частности, около площади Бангалор, не соответствует действительности, равно как и о перекрытии движения в районе Октябрьской площади.

Также в некоторых районах столицы были задержаны лица с колюще-режущими предметами и пистолетами», – сообщили в пресс-службе белорусского Министерства внутренних дел.

Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова сообщила подробности о двух резонансных задержаниях протестующих, у которых было обнаружено оружие.

Один мужчина был задержан возле станции метро «Пушкинская» в столице.

«Правоохранители задержали 30-летнего жителя Вилейского района. При нём находились газовый и сигнальный пистолеты. В ходе личного досмотра также обнаружены патроны, лазерная указка и складной нож.

Установлено, что задержанный состоит в деструктивных Telegram-чатах. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности. В настоящий момент по данному факту устанавливаются все обстоятельства», – сказано в сообщении в Telegram-канале Чемодановой.

Кроме того, в Бресте милиция задержала пьяного протестующего с топором.

«35-летнего жителя областного центра с бчб-полотном (бело-красно-белым, – прим. РВ) милиционеры остановили сегодня днём на улице Советской. В его рюкзаке оказался алкоголь, топор и бинт.

По результатам медосвидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (2.5 промилле). Сейчас он в ИВС.

Действиям брестчанина будет дана правовая оценка. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности и судим за кражу», – уточнили в пресс-службе МВД.

Правоохранители также опубликовали оперативные кадры с задержанными.

Ситуацию прокомментировал екатеринбургский блогер Сергей Колясников, известный под псевдонимом Zergulio.

«На случай, если кто не в курсе, в Белоруссии сегодня (27 марта, – прим. РВ) опять была революция.

На улицы вышли триллиарды людей, у всех три высших образования, восемь разговорных языков и MBA. Президент Белоруссии от Литвы Светлана Тихановская как могла поддерживала борцов с режимом Лукашенко очередями из твиттера.

Да ладно, шучу :) Никто не вышел, 100 задержанных по всей стране отправлены в зиндан.

Ибо дураков нет, все переженились», – иронично отметил Колясников в своём авторском Telegram-канале.

Новости Русского Мира © 2014