Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня (видео)

30 апреля 2021
Просмотров: 626
Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня | Русская весна

После перестрелки на спорном участке границы Киргизия и Таджикистан договорились прекратить огонь и отвести технику на места прежней дислокации. Об этом сообщается на сайте МИД Киргизии.

«В результате нескольких переговоров между министрами иностранных дел КР и РТ достигнуты договоренности о полном прекращении огня с 20:00 часов (17:00 по Москве – Ред.) и отвода военных сил на места прежней дислокации», – говорится в сообщении.

Также стороны договорились в течение ближайших часов провести встречу руководителей правоохранительных и силовых структур с участием представителей органов местного самоуправления Сторон, где будут обсуждены дальнейшие детали урегулирования ситуации.

Напомним, 29 апреля Госкомитет национальной безопасности Киргизии сообщил об обстреле водозабора водораспределительного пункта «Головной» в селе Кок-Таш Баткенского района, обвинив в нем спецназ МВД Таджикистана.

В свою очередь Комитет нацбезопасности Таджикистана заявил, что это киргизские военные открыли огонь по их пограничникам. В результате перестрелки погибли два человека – оба являются гражданами Кыргызстана.

 

Новости Русского Мира © 2014