Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Зачем в центре Гамалеи сделали вакцину для детей, если дети коронавирусом практически не болеют?

15 мая 2021
Просмотров: 2863

Сразу хочу сказать, что не придумал информацию о том, что дети почти не болеют коронавирусом. Об этом говорят исследования проведенные по всему миру и наши отечественные специалисты.

Например, кандидат медицинских наук, инфекционист Евгений Тимаков заявил, что:

«СOVID-19 заболевает действительно небольшой процент детей. При этом у маленьких пациентов болезнь в большинстве случаев протекает в легкой форме. Наблюдения показывают, что, судя по всему, сами дети относительно редко бывают источником инфекции. В большинстве известных случаев дети заражаются от взрослых, а не наоборот»

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии Ярославского государственного медицинского университета Андрей Цветков говорит, что:

«Я работаю непосредственно в ковидном отделении. Есть чёткая статистика по заболеваемости, это люди 65+. Если молодые, то это либо наркоманы, либо это больные бронхиальной астмой. У них с детства атопия, у них с детства уже патология лёгких. Конечно, они будут подвержены при наличии внешних ещё каких-то дополнительных факторов»

По данным медицинского журнала Journal of the American Medical Association случаи заболевания среди детей очень редки, около 2%. А если вспомнить про ошибочные результаты тестов ПЦР, то и того меньше.

Зачем же тогда в центре Гамалеи разработали специальную вакцину для детей в виде спрея?

Глава НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что начались доклинические испытания вакцины в виде спрея, которую можно будет делать детям. Ведь от неё не бывает побочных эффектов, таких как головная боль, повышение температуры и прочее. Правда, непонятно откуда он об этом узнал, если пока проводятся только доклинические испытания?

Ведь побочные действия можно выявить только на 3-й стадии клинических испытаний на большом количестве испытуемых, по крайней мере так говорят сами учёные. Ну да это отдельный вопрос.

При получении патента, как говорится, все средства хороши.

Нас же интересует зачем же вообще понадобилось вакцинировать детей, если по мнению специалистов они редко болеют коронавирусом и его не переносят? Это ведь как минимум странно, направлять усилия в самую наименее пострадавшую область, когда есть более пострадавшие.

Ответ оказался очень простым: без вакцинации детей невозможно добиться выработки коллективного иммунитета в 70% о котором так любят говорить непримиримые борцы с вирусом.

Зачем в центре Гамалеи сделали вакцину для детей, если дети коронавирусом практически не болеют?

А вы бы позволили вакцинировать своего ребенка этим интерназальным спреем?

Новости Русского Мира © 2014