Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Авиарейсы в Израиль приостановили все иностранные авиакомпании (видео)

16 мая 2021
Просмотров: 723

Авиарейсы в Израиль приостановили все иностранные авиакомпании

По соображениям безопасности все иностранные авиакомпании приостановили осуществление рейсов в Израиль. Об этом 15 мая сообщило радио KAN.

Одними из последних решение о приостановке полетов в Израиль приняли компании из Объединенных Арабских Эмиратов. Решение принято на фоне взаимных ракетных обстрелов Израиля и палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа.

В то же время «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в сфере авиации заявил, что иностранные авиакомпании продолжают полеты в Израиль, несмотря на обстрелы.

14 мая российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы между Москвой и Тель-Авивом из-за обострения палестино-израильского конфликта. Помимо этого рейсы в Израиль, в частности, приостановили такие авиакомпании, как United Airlines, Delta Airlines, American Airlines, British Airways, Virgin Atlantic, Air France и Lufthansa.

Ранее в субботу военно-воздушные силы Израиля нанесли удар и разрушили дом одного из лидеров ХАМАС – замглавы политбюро палестинского движения Халиля аль-Хайи. Также израильские военные нанесли удар по группе радикалов ХАМАС, которые планировали осуществить запуск беспилотника со взрывчаткой. ХАМАС нанесло удар по городу Рамат-Ган, в результате чего один человек погиб.

В этот же день четыре израильские ракеты разрушили 11-этажное здание «Аль-Джаля» в секторе Газа, где располагались офисы ряда мировых СМИ, в том числе агентство Associated Press.

Информация о планируемом взрыве поступила владельцу здания Джаваду Махди. Ему сообщили, что у посетителей есть час на то, чтобы покинуть высотку, людей эвакуировали.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло в начале мая. Тогда израильские власти начали выселять несколько арабских семей в Восточном Иерусалиме, после чего последовали протесты и беспорядки, пишет «Газета.ру».

10 мая в ситуацию вмешалась контролирующая сектор Газа радикальная группировка ХАМАС. После того как Израиль отказался выполнить ее требования, члены группировки приступили к обстрелу территории страны из ракетных установок.

Новости Русского Мира © 2014