Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Выборы в Германии 2021: парламент оккупируют политические фрики (видео)

28 сентября 2021
Просмотров: 1116

instagram.com/tessa_ganserer

В немецком бундестаге теперь будут заседать ряженые в женские платья мужчины. Прошли от партии "Зеленых". Вот только повестку будут продвигать, очевидно, другую.

И еще один важный момент выборов в бундестаг. Речь о климатической истерике, на фоне которой, собственно, и проходило голосование. Зеленую повестку отработали по всем фронтам. Пятничные протесты имени Греты Тунберг вернулись после долгого перерыва. И почему-то именно в Берлине колонну возглавила икона международного эко-активизма собственной персоной.

Произведенный эффект закрепили с помощью британской "Гардиан". Издание презентовало новый субботний журнал. Звезда обложки первого выпуска – опять же – Грета и её максимально говорящий образ. Невинное существо истекает нефтью, плачет черными слезами и, естественно, винит во всем безразличных к природе политиков.

Конечно, можно списать, что вся эта активность приурочена к октябрьскому климатическому саммиту и просто совпала с выборами в Германии.

Однако эксперты резонно напоминают о связях покровителей бывшей шведской школьницы с немецкой партией "Зеленых" и различными леволиберальными фондами. Теперь, несмотря на третье место, "Зеленые" уже заявляют, что главная миссия нового правительства – это защита климата.

Что еще собираются защищать – хорошо говорят ликующие заголовки. В обновленном бундестаге впервые будут заседать трансгендеры. Прошли от всё тех же "Зеленых". Новые лица немецкой политики. Ну, такие депутаты вряд ли будут решать экологические вопросы.

Зелёный Гансерер, он же под розово-голубым флагом принимает поздравления. В неприлично коротком платье говорит про какой-то превосходный результат и что с нетерпением ждёт новой работы.

Хотя никакой личной победы, по сути, нет. Завоевать прямой мандат трансгендер не смог. Мужчина по имени Тесса Гансерер занимал тринадцатое место в списке партии "Зелёных". Это и позволило пройти в бундестаг.

"Я трансгендер. И это качество накладывает на меня, как на политика, обязательство защищать квир-людей и другие маргинализированные группы. Нельзя дискриминировать человека по признакам принадлежности к той или иной группе. Но реальность выглядит по-другому. У людей всё еще отбирают права. Можете ли вы представить, каково это, когда идешь по улице и тебя высмеивают, плюют в тебя или даже перекрещиваются. А в соцсетях тебе угрожают. В интернете распространяются ненависть и травля. А потом она выливает на улицы. И мы, зеленые, должны выступать против этого", – предупреждает Тесса Гансерер, избранный член бундестага.

Только как ЛГБТ-повестка связана с партией, которая ратует за экологию? Гансерер, конечно, говорит, что будет защищать окружающую среду. Но, судя по его деятельности, в основном, защищает интересы квир-сообщества. В частности – права транссексуальных родителей. С 2013 года – член Баварского Ландтага. Был Маркусом. В 2019 – пришёл в региональном парламент в платье и парике. Объявил, что теперь он Тесса и потребовал упростить правила проведения операций по смене пола. Хотя сам до сих пор не поменял документы. У него жена и двое детей.

"Их становится всё больше. В Германии ещё несколько лет назад насчитали 74 типа гендера. В бундестаг они попали за счёт своей особенности, что свидетельствует о том, что европейская политика, публичная политика, строится не на профессиональных качествах, а на основе внешних факторов, следующих в духе времени. Это шоу и на решение социальных проблем оно мало направлено", – считает Александр Камкин, ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН.

"Зелёные" в Германии выступают за права секс-меньшинств. Доказательство тому – ещё один мужчина в юбке от партии. Ники Славик займёт место в бундестаге. С своём твиттере с характерной символикой она писала об успехах и о покровительстве квир-людям. И, опять же, ни слова об экологии.

Ники – 27 лет. В СМИ о ней практически никто не писал. О её роде деятельности говорит только радужный Инстаграм. И тут она оказывается в федеральном парламенте.

"Для "Зелёных" это не проблема номер один и не проблема номер 10. Это норма жизни, сейчас давно успокоились. Кто хочет быть голубым, кто хочет быть розовым, завоевать нужную поддержку со стороны избирателей, но это достаточно сложно, потому что в Германии, в Баварии живут люди консервативные, которые голосуют за ХДС/ХСС", – поясняет Мирослав Митрофанов, сопредседатель Русского союза Латвии, экс-депутат Европарламента.

Сами "Зелёные" никак на новые нестандартные лица в бундестаге не отреагировали. Лидеры партии Анналена Бербок и Роберт Хабек лично политиков-трансгендеров не поздравили. Как говорят эксперты: видимо, радужный пиар не оправдал ожиданий. Они надеялись, как сами говорят, на лучший результат.

 

Новости Русского Мира © 2014