Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Встреча с русским Су-25 закончилась для пилотов США мгновением страха и бегством

18 октября 2021
Просмотров: 2916
Встреча с русским Су-25 закончилась для пилотов США мгновением страха и бегством

Пилоты ВВС США надолго запомнят встречу с российскими истребителями Су-25 в небе над Средиземным морем, пишут обозреватели китайского издания Sohu.

В последние годы летчики ВКС РФ неоднократно сталкивались со своими американскими и европейскими коллегами. Как правило, такие встречи заканчивались мирно. Пилоты либо сопровождали друг друга, находясь на безопасном расстоянии, либо расходились в стороны. Однако были случаи, когда ситуация принимала крутой поворот. И тогда российским асам приходилось демонстрировать не только свое мастерство, но и мужество.

«Российские военные известны своими бесстрашием, они проявляют его даже в те моменты, когда их самолеты сильно уступают противнику», – говорится в статье Sohu.

Как раз такой случай не так давно имел место в небе над Средиземным морем. Два истребителя Су-25 ВКС РФ встретились с парой F-22 ВВС США. Как утверждают китайские аналитики, российские пилоты пытались избежать провокации, держась на приличном расстоянии от американцев. Однако последние, зная о техническом превосходстве своих самолетов, решили «похулиганить». Пойдя на сближение с Су-25, они принялись подкалывать коллег из-за желания уклониться от «встречи».

Шалость пилотам ВВС США вышла боком, передает «ПолитРоссия». Истребители ВКС РФ внезапно изменили курс и пошли на таран F-22. Трудно представить, что именно в этот момент испытали летчики из Соединенных Штатов. Пережив несколько секунд ужаса, они обратились в бегство, покинув район, где были россияне.

«Российские пилоты неоднократно вступали в воздушный контакт с американскими пилотами, и последним довольно часто приходилось после этого убегать», – подчеркнули китайские аналитики, добавив, что и в этот раз традиция сохранилась.

Сергей Кучаев

Новости Русского Мира © 2014