Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Крым. Трассу «Таврида» передают в федеральную собственность

18 октября 2021
Просмотров: 1126

Крым. Трассу

Трассу "Таврида", а также 7,5 км подъезда к Феодосии от этой автодороги передадут в федеральную собственность. Об этом сообщает Росавтодор.

По данным дорожного агентства, ежесуточно отрезок от "Тавриды" до курортного города "пропускает" до 7 тысяч автомобилей, после передачи этого двухполосного участка, его планируют капитально отремонтировать и расширить до четырех полос "без нагрузки на региональный бюджет".

Отмечается, что "увеличение федерального присутствия в регионе" потребует создания единого механизма для быстрого реагирования на любые ситуации, для этого Росавтодор проведет совместные учения с региональными службами.

Также сообщается о планах по зимнему содержанию "Тавриды": в работах задействуют 97 единиц техники, в том числе тракторы, грейдеры, снегоочистители и другие машины, для обслуживания которых на разных участках дороги подготовлено шесть баз.

Крым. Трассу

"Заготовлено 6 тыс. тонн противогололедных материалов. Техника оборудована системой ГЛОНАСС и подключена к системе "Дортранснавигация". Доступ к системам удаленного мониторинга обеспечен для сотрудников ГИБДД Республики Крым", – сказано в сообщении.

В Росавтодоре также сообщили о готовности к зимнему обслуживанию дороги Новороссийск – Керчь. Эту трассу будут обрабатывать технической солью, двадцатипроцентной песко-соляной смесью и жидкими реагентами. Для водителей и персонала оборудованы теплые боксы и помещения обогрева, на табло над дорогой будет размещаться информация об ухудшении погодных условий, а на случай внештатных ситуаций определены стоянки на 87 и на 127 км автодороги.

Новости Русского Мира © 2014