Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Западная логика – это геополитический сюрреализм какой-то

19 октября 2021
Просмотров: 1139

Западная логика – это геополитический сюрреализм какой-то

– Немецкий телеканал N-TV назвал причиной усугубления энергетического кризиса в Европе – заключение газовой сделки между США и Китаем. Это может стать проблемой, ведь сейчас европейские газовые хранилища недостаточно заполнены. N-TV указал, что в настоящее время Вашингтон и Пекин находятся на завершающей стадии переговоров о крупной поставке сжиженного природного газа, договоренности могут быть достигнуты уже к концу текущего года.

– По мнению телеканала, помочь в сложившейся ситуации могла бы Россия, увеличив поставки по своим трубопроводам.

Нет, ну вы поняли? США кинули Европу на сжиженный газ, потому что в Азии дороже. В Европе предсказуемо образовался дефицит и взлетели цены. Кто виноват? Россия. И тут же США призывают Россию увеличить поставки в Европу. К тому же призывает и сама Европа.

А почему ЕС не обвинит США в дефиците газа? Ах да, ЭтоДругое.

Это еще не все. "Северный поток – 2" сертифицировать ЕС не торопится, кроме того, газопровод находится под действием третьего энергопакета, обрезающего мощность на 50%.

Россия должна спасать Европу от алчности США, прокачивая газ через Украину. При том, что сверхнормативный транзит (свыше договорных 40 млрд кубов в год) обойдется России в +30% к тарифу.

Да хоть перемерзните там, в Европе своей. Это ж надо так обнаглеть.

Новости Русского Мира © 2014