Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Путин требует от мигрантов знать русский язык, но московским чиновникам плевать на это (видео)

23 октября 2021
Просмотров: 1214
Путин требует от мигрантов знать русский язык, но московским чиновникам плевать на это

Объявление о вакансии кассира со знанием узбекского или таджикского языков опубликовал Московский метрополитен, показав отношение столичных чиновников к словам президента России. Владимир Путин несколькими днями ранее заявил, что мигранты обязаны знать русский язык.

Вопрос «что нам делать с иностранными гастарбайтерами?» звучит в сторону российских властей со стороны гражданского общества всё чаще.

https://vk.com/video3485515_456243638

И причина этого заключается в крайне неуклюжих действиях чиновников, касающихся столь чувствительной сферы, как межэтнические отношения.

Вот свежий пример таких действий.

«Московский метрополитен опубликовал на портале поиска работы Headhunter вакансию кассира со знанием узбекского или таджикского языков.

https://hh.ru/vacancy/48954297

Кассирам предлагается зарплата в размере от 39 тысяч рублей».

https://vz.ru/news/2021/10/19/1124979.html

Напомню, столичный метрополитен напрямую подчинён московскому правительству. А конкретно – Департаменту транспорта и Департаменту дорожного строительства. Такую схему двойного подчинения ввели в 2011 году.

https://www.rbc.ru/society/20/06/2011/5703e8ab9a79477633d34570

Но если Департамент дорожного строительства отвечает лишь за развитие сети метро, то Департамент транспорта – за всё остальное. А значит – и за процитированное объявление о вакансиях кассира со знанием узбекского или таджикского языков.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, как отреагируют на это объявление люди, придерживающиеся правых взглядов.

«А вот как Московский метрополитен выдавливает граждан России.

Понятное дело, что гражданам РФ незачем знать таджикский или узбекский язык, а в вакансии это обязательное условие. Причем, фактически, знание этих языков абсолютно не нужно для такой работы, но в вакансии это обязательное требование, и нужно оно только для того, чтобы отсеять русских (и других коренных) соискателей.

Так сегодня выглядит многонациональный нацизм, и в этом нет ни капли иронии, просто чудовищно. Настоящая дискриминация по национальному признаку. Видимо за это воевали наши предки, чтобы русских и русскоязычных не пускали на работу даже в метро».

https://t.me/mnogonazi/6933

Чего добиваются чиновники? Чтобы все, кто говорит по-русски, возненавидели тех, кто не потрудился овладеть нашим языком, но при этом хочет зарабатывать в Москве?

Я неоднократно говорил вам, уважаемые сограждане, что мне без разницы, какой этнической принадлежности тот или иной человек – для меня важен лишь уровень его культурного развития. Но даже я, при всём моём здоровом интернационализме, не могу назвать объявление Московского метрополитена иначе, как дискриминационным.

Каждый, кто претендует на легальную работу в России, обязан выучить русский язык. Это – чётко прописанное в законе требование. А значит, выходит, что московские чиновники приказали метрополитену начать специальное, привилегированное обслуживание тех, кто выучить русский не осилил. То есть – нелегальных мигрантов, за криминализацию образа которых так волнуется генерал МВД Казакова.

https://tass.ru/obschestvo/12537503

Возникает вопрос: а с какого перепуга делать для потенциальных уголовников такие преференции-то? Если человек не способен выучить русский – пусть едет назад в свою незалежную республику, ибо он – не годится для интеграции в наше общество. А раз не годится – то будет стараться организовать уютную для себя диаспорально-криминальную среду обитания.

У нас что, Москва – это уже отдельное оккупированное многонационалами княжество внутри России, что ли? Московских чиновников сказанные не далее, чем в середине октября, слова Путина не касаются, или как?

«Русский язык, который является объединяющей силой, скрепляет единое цивилизационное пространство на территории СНГ», – заявил президент России на заседании Совета глав государств СНГ.

Путин отметил, что «все мы хорошо понимаем и знаем, сколько трудовых мигрантов работает на территории России из стран Содружества».

«И для вас, и для нас важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь в России. Ну как минимум русский язык нужно знать. Нужно понимать, что такое Россия, понимать, что такое культура России, взаимоотношения между народами России», – подчеркнул президент».

https://vz.ru/news/2021/10/15/1124254.html

Кто будет входить в нормальную жизнь в России, если в метро уже есть указатели на узбекском и таджикском, а скоро, видно, появятся специальные кассиры для нелегалов? Кто будет входить в нормальную жизнь, если мигрант может пойти в клинику, где работают медики без лицензий, о которых у нас вышел материал ранее?

Кто будет входить в нормальную жизнь, если чиновники в государстве, президент которого говорит о необходимости такого вхождения, тупо плюют на слова президента?

Все проблемы с миграционной ситуацией в России – провоцируют сами же представители власти. И это признают даже те, кто, подобно Петру АкОпову, пытаются замять тему с «амнистией для мигрантов».

https://ria.ru/20211016/vozvraschenie-1754807404.html

«Учитывая важность темы, МВД, конечно, должно было объясниться с собственными гражданами и рассказать им, что ни о каком въезде воров и убийц речи не идёт и вообще: 300 тысяч никто ввозить не собирается и не разрешит. Наоборот, контроль за трудовыми мигрантами ужесточается – ограничения из-за ковида тут оказались неожиданным помощником в борьбе с нелегальной миграцией. С тем же Узбекистаном подписано соглашение о десяти тысячах, которым разрешение на работу в Россию выдадут прямо на территории их республики.

Почему МВД не рассказывает об этом? О том, сколько миллионов (а счёт идет на миллионы) было выслано за последние годы, о том, что за время пандемии количество трудовых мигрантов в России сильно сократилось – примерно на четверть, а то и больше? Точнее, рассказывает – но как-то очень тихо и не там. Может быть, боится затрагивать действительно болезненную тему? Но в итоге получается, что принимаемые решения никак не объясняются обществу, а это даёт повод для спекуляций.

Потому что тема миграции, даже легальной – это не юридический вопрос, не экономический, а социально-экономический, даже политический. "Зачем нам вообще нужны гастарбайтеры? У нас и так уже семь миллионов мигрантов в стране и при этом большая безработица. Да и межнациональное напряжение из-за них растёт, и вообще идет вытеснение русских приезжими", – именно так считает большинство наших граждан».

https://ria.ru/20211016/vozvraschenie-1754807404.html

Именно так и считает большинство граждан России, вне зависимости от этнической принадлежности. Потому что, как писал мне житель Котельников, откуда бежит местное население…

…Страдают от наплыва некультурных и откровенно не желающих интегрироваться в российское общество мигрантов все – и местные армяне, и дагестанцы, и корейцы, и якуты. Все нормальные люди, говорящие по-русски, соблюдающие законы, и не желающие ходить по одним улицам с теми, кто ведёт себя по-хамски.

А наше государство, вместо того, чтобы наконец-то жёстко вышвырнуть до конца жизни тех, кто не потрудился выучить русский язык и имеет малейшие проблемы с законом, занимается вот чем.

«Позвонила близкая знакомая. Родилась она на Украине (Украинская ССР), отец был военным моряком. Распад Союза встретили по месту службы отца – Латвия, ЛиепАя. В том же 1992 году вернулись в Россию, в Курск. Получили паспорта. Отец был самым молодым начштаба дивизии подводных лодок. С 1992 года жили в России, семья, дети, всё такое.

При получении нового паспорта три дня назад ей сказали, что она не гражданка России, так как на 06.02.1992 не была прописана в России.

Тут же были заблокированы все карты, аннулирован паспорт, закрыты все регистрационные действия.

Так дочь русского офицера, орденоносца, подводника в три секунды превратилась в чужака в своей стране.

Чудесное государство».

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8153

Это таких людей, наших людей, московские чиновники намерены заменить не знающими русского языка узбеками и таджиками?

Зашибись, просто защибись.

Новости Русского Мира © 2014