Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ракета «Искандер» «поразила» иностранцев, попав точно в «крест» мишени с расстояния 180 км (видео)

23 октября 2021
Просмотров: 1991

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э" на стрельбах у иностранного заказчика показал беспрецедентную точность: попал ракетой с расстояния 180 километров ровно в перекрестие наземной мишени, сообщил РИА Новости индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев.

Ракета «Искандер»

Мишень представляла собой квадрат 30 на 30 метров c размещенными на нем элементами старой военной техники.

Ракета «Искандер»

"Стрельбы проходили на территории иностранного заказчика. Запущенная комплексом баллистическая ракета преодолела 180 километров и попала точно в перекрестие мишени – это подтвердили камеры, установленные вокруг цели. Продукция предприятий "Ростеха" в очередной раз зарекомендовала себя с исключительно положительной стороны", – сказал Оздоев.

Замглавы экспортно-импортного управления КБМ (входит в "Высокоточные комплексы" корпорации "Ростех") Александр Романюк уточнил, что на стрельбах присутствовал генералитет заказчика, который наблюдал за происходящим по трансляции.

"После того как ракета пришла точно в "крест", аплодисменты долго не стихали", – сказал представитель КБМ.

"Искандер-Э" разработан Конструкторским бюро машиностроения. Боевая машина предназначена для уничтожения критически важных объектов противника на дальностях чуть меньше 300 километров. Комплекс использует баллистические ракеты 9М723-Э.

Надо же...а вот у армян только на 10% стреляли. Сам Пашинян жаловался.

 

Новости Русского Мира © 2014