Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Кто пустил этих русских в мировые медицинские рейтинги? Они же нам всю картину портят

03 декабря 2021
Просмотров: 3554

Я вам на хвосте тут очередную порцию «прекрасного» притащила. Мы, то есть страна наша, Россия, а еще точнее, Москва, оказались на вершине мирового рейтинга. И главное, какого!

Нет чтобы поставить на первое место в рейтинге коррупции, хмурых людей или распространения домашних медведей. Тут то нас понятно, запихнули бы просто на самый верх.

Нет, этот рейтинг касается здравоохранения. Вернее, инноваций, связанных со здравоохранением в период сами знаете чего. (если честно, настолько набила оскомину эта болячка, что даже называть не хочется). И сравнивали крупные города и столицы.

Ну так вот, в европейском рейтинге мы стоим на абсолютной величине. Москва стоит, если точно. Посмотрите на цифры, насколько реально отличается по баллам второе место от первого.

Кто пустил этих русских в мировые медицинские рейтинги? Они же нам всю картину портят

Впечатляет, да? Собственно говоря, это просто показывает, насколько реально отстает Европа в различных современных цифровых технологиях.

Ну да она и не может не отставать. Видели бы вы их интернет! Не уверена, по мне кажется, что некоторые до сих пор получают раздачу по телефонным линиям через модем. По крайней мере, скорость и качество похожи. Фильм онлайн посмотреть не получится. В Финляндии еще неплохо, а вот у немцев совсем бяда – бяда.

А в мире нас «сделали» всего два города. Это Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Ну тут уж нечего удивляться. Ведь мировой рейтинг создавало международное агентство StartupBlink. И нельзя же составлять рейтинг так, чтобы заказчик болтался в районе третьего десятка, правда?

Правда то же агентство просто текстом указывает на то, что у системы здравоохранения Москвы такой запас прочности, который позволяет не останавливать предоставление плановой помощи даже во время пиков заболеваемости.

Советую прочесть еще раз фразу. Внимательно. Вдумчиво. Это отмечено только у нас. Ну просто, чтобы вы понимали, что вообще в мире твориться.

Да, я знаю, Москва – не вся Россия. Но ведь и Нью-Йорк не весь США, А если еще вспомнить, что США так и не выходит из лидеров по количеству заболевших, так и вовсе становится грустно. Не за себя, за них.

Рейтинговым агентствам сейчас очень тяжело. Они все показывали, какие мы нехорошие. Особенно меня всегда "радовали" рейтинги по качеству жизни. Если еще лет 15 назад доля климата в подсчетах рейтингов качества жизни была 5-10%%, то в современных рейтингах климат уже натягивается почти на половину всех баллов. Иначе правильного и солидного результата не получится.

А тут еще подсуропило здравоохранение. Его никак нынче не спрячешь. Приходится, стыдливо крутя носком ботинка и поныло опустив голову указывать, что реально происходит. Тем более, что все предыдущие годы эти самые агентства расставляли баллы о доступности здравоохранения на основании опросов. Опросов, Карл!

Вот спроси вас – как у нас со здравоохранением? Вы скажите – ну не очень. В глубинке больницы позакрывали, все пооптимизировали, на лечение детей деньги постоянно выпрашивать приходится.

А спроси какого-нибудь немца? Он вам гордо скажет, что в Германии лучшая медицина, потому что открылся крутой медцентр. (в котором так залечили нашу спортсменку, что отечественные врачи только за сердце хватались и обзывали иностранных коллег коновалами, испортившими девочке жизнь и здоровье).

К реальной доступности эти опросы не имеют никакого отношения. Да и подделать их очень легко, если надо.

В общем – не легко рейтинги составлять нынче.

Ну и напоследок вам еще одна картинка.

Кто пустил этих русских в мировые медицинские рейтинги? Они же нам всю картину портят

Это издание Блумберг решило показать, что Модерна лучше Пфайзера. А нас так для массовости поставить.

Для не владеющих английским – голубой столбик означает эффективность. При этом в чем заключается эффективность – не указывается, что характерно. Второй столбец, если буквально переводить – защита от смертности. Пригляделись? Всем видно, что второй желтый столбец выше первого?

Уберите этих русских из международных рейтингов! Они серьезным статистикам жизнь портят. Уже никак не придумать, какими же механизмами их занизить.

Новости Русского Мира © 2014