Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США. Жители из-за криминогенного кризиса вынуждены брать правосудие в свои руки

03 декабря 2021
Просмотров: 1765

США. Жители из-за криминогенного кризиса вынуждены брать правосудие в свои руки

ДЖЕКСОН, Миссисипи – В городе Джексон прошёл еще один год рекордных убийств.

Мэр Джексона Чокве А. Лумумба и высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов присоединились к члену городского совета Брайану Гриззеллу на саммите по борьбе с преступностью.

Лидеры заявили, что хотят встретиться с членами сообщества, чтобы обсудить криминогенный кризис в городе и возможные пути его разрешения. Полиция предоставила статистические данные о преступности в Джексоне.

Количество убийств выросло на 30 % по всей Америке", – сообщил начальник полиции Джеймс Дэвис. А в Джексоне в этом году произошло 129 убийств, что уже побило печальный рекорд прошлого года, закончившегося с результатом в 128 убийств. Дэвис сказал, что большинство дел уже раскрыто.

В полицейском управлении Джексона уровень раскрываемости преступлений выше среднего по стране. Однако раскрытие преступления – это только часть решения. Еще одним важным вопросом является ограниченная возможность размещения преступников.

“У нас не было тюрьмы для содержания под стражей за мелкие правонарушение с марта прошлого года, поэтому мы становимся свидетелями того, как проступки перерастают в уголовные преступления”, – заявил Дэвис.

Ограниченное пространство для заключения под стражу приводит к тому, что офицерам приходится отпускать преступников на волю, а иногда и к тому, что люди берут правосудие в свои руки.

“Поэтому, когда эти преступники продолжают ходить по улицам, происходит правосудие“.

“Восемьдесят пять процентов всех преступлений – это бытовые споры, и у нас нет ответа на эту проблему”, – заявил начальник полиции.

Временный шериф округа Хиндс Маршанд Крислер предложил развивать сотрудничество с окружающими округами для оказания помощи в размещении преступников, но соседи заявили, что хотят видеть больше превентивных мер на месте.

“Для того, чтобы бороться с насилием, мы должны бороться с проблемами психического здоровья, бороться с нехваткой ресурсов на программы поведенческого здоровья. Мы должны решить проблему отсутствия программ развития молодежи, мы должны решить проблему отсутствия программ поведенческого здоровья, которые помогут нам принимать решения получше, касающиеся нашей жизни”, – сказала Рукия Лумумба (родственница мэра?) из организации People‘s Advocacy Group.

Новости Русского Мира © 2014